27 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Более 30 педагогов Челябинской области приедут на ...
20 марта 2024, 09:52 01825

Более 30 педагогов Челябинской области приедут на конкурс в Красноармейский район

С 24 по 28 марта Красноармейский район принимает XIII областной конкурс профессионального педагогического мастерства «Самый классный классный».
Более 30 педагогов Челябинской области приедут на конкурс в Красноармейский район

0+

Право на проведение регионального конкурсного состязания педагогов перешло в муниципалитет благодаря победе Сергея Сагайдакова, учителя Миасской школы №1, на областном этапе в 2022 году в городе Трехгорном. Тогда он удивил жюри своей харизмой, отдачей, креативным подходом к образовательному процессу и откликами детей, которые наградили его в спецноминации «Выбор детского жюри».

«Впервые в истории Красноармейского района мы будем принимать областной конкурс профессионального мастерства педагогических работников, – подчеркивает Светлана Маклакова, начальник Управления образования Красноармейского района. – Конкурс проводится в 13-й раз в год, когда институту классного руководства исполняется 90 лет. В конкурсе участвуют 34 человека. Из них – двое мужчин, и что самое интересное – они оба из Сосновского района. Самой молодой участнице конкурса всего 25 лет, а самой опытной – 60. А если говорить о среднем возрасте конкурсантов, то он составляет 37 лет. Достаточно молодой и в полном расцвете сил».

Нужно отметить, что и стаж работы классных руководителей, принимающих участие в конкурсе, совершенно разный. Самый молодой из них работает в этой области всего около двух лет, а кто-то посвятил карьере педагога уже более 30 лет жизни. Но все они любят свою работу и творчески подходят к вопросу воспитания подопечных.

В числе 34-х конкурсантов «Самого классного классного» в состязании примут участие и педагоги из Красноармейского района. По традиции представит муниципалитет победитель районного этапа – учитель русского языка и литературы и классный руководитель 6 класса Козыревской школы Елена Ердакова. Присоединится к ней еще одна яркая представительница системы образования – самовыдвиженец, учитель начальных классов и классный руководитель 3 класса Миасской школы №2 Елена Бадыгина.

24 марта  ожидается приезд, регистрация и знакомство участников, а после, с 25 марта, стартуют этапы состязания, среди которых конкурсанты продемонстрируют творческую презентацию «Я в классном тренде», расскажут о профессиональном опыте, поработают в творческих мастерских, пройдут испытание «СоДействие в действии» и импровизированный конкурс «Диалог о воспитании». В программе предусмотрены торжественное открытие и закрытие областного состязания с участием руководителей и творческих коллективов района, церемонией награждения и культурной программой в течение конкурсных дней. А разместят педагогов на загородной базе отдыха в поселке Лазурном.

Конкурс обещает быть ярким, насыщенным и запоминающимся для Красноармейского района и Челябинской области.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Управление образования Красноармейского района

Добавить комментарий