27 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Происшествия / Иностранные нелегалы снова в теплицах Красноармейс...
04 июля 2016, 10:20 01041

Иностранные нелегалы снова в теплицах Красноармейского района

После проверки тепличных хозяйств сотрудниками полиции в Красноармейском районе снова было выявлено незаконное нахождение иностранных граждан на территории России.
Иностранные нелегалы снова в теплицах Красноармейского района

По информации сайта lentachel.ru, 29 июня прошла очередная проверка тепличных хозяйств Красноармейского района. В рамках операции «Нелегальный мигрант» было выявлено шесть незаконно находящихся китайцев на территории нашей страны. Иностранцы оказались нелегальными работниками в овощных теплицах в деревне Сычево Озерного сельского поселения Красноармейского района.

Из 11 иностранцев, которые были проверены сотрудниками спецслужб в Красноармейском районе, в отношении четырех были составлены протоколы за «Нарушение иностранным гражданином режима пребывания, выразившееся в уклонении от выезда из РФ по истечении срока пребывания», и направлены в суд, после чего эти граждане будут выдворены из России. Еще на двоих составлены протоколы за нарушение правил миграционного учета. Каждый должен выплатить штраф суммой в 2 000 рублей.

Известно, что для привлечения к ответственности принимающей стороны и работодателя уже началось административное расследование.

Напомним, что выдворение граждан КНР за территорию РФ повторяется. Так, чуть больше месяца назад девять граждан, пребывающих в Красноармейском районе, уже были отправлены из России.

Версия для печати

Автор: Татьяна Лисукова

Фото: tck.tv

Добавить комментарий