27 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Происшествия / С нарушениями миграционного законодательства актив...
25 июля 2019, 14:15 0855

С нарушениями миграционного законодательства активно ведут борьбу в Красноармейском районе

Второй этап оперативно-профилактической операции «Нелегал-2019» завершился в Красноармейском районе. В ходе мероприятия удалось выявить более 50 различных нарушений миграционного законодательства.
С нарушениями миграционного законодательства активно ведут борьбу в Красноармейском районе

С 16 по 22 июля на территории Красноармейского района проходил второй этап оперативно-профилактической операции «Нелегал-2019». На протяжении всех дней сотрудники правоохранительных органов совместно с миграционной службой муниципалитета проводили работу, в ходе которой удалось пресечь каналы незаконной миграции, выявить нарушения миграционного законодательства связанные с режимом пребывания на территории и трудовой деятельностью, а также наложить административные и уголовные наказания.

«В ходе оперативно-профилактической операции «Нелегал-2019», проводимой на территории Красноармейского района с 16 по 22 июля, было выявлено 59 нарушений миграционного законодательства. Из них – пять нарушений правил въезда, пребывания и транзитного проезда, 54 нарушения установленного порядка осуществления трудовой деятельности. Наложено административных штрафов на сумму 108 тысяч рублей, возбуждено две уголовные статьи», – сообщила Олеся Березкина, специалист по связям с общественностью ОМВД по Красноармейскому району.

В миграционной службе по Красноармейскому району отметили, что третий этап оперативно-профилактической операции «Нелегал-2019»  пройдет осень этого года.

Добавим, что первый этап мероприятия состоялся в апреле. По результатам операции было выявлено 51 административное правонарушение, возбуждено одно уголовное дело по статье 322 часть 2 Уголовного Кодекса РФ.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: oppb.com.ua

Добавить комментарий