27 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Происшествия / Дали воду! Серьезный порыв в системе водоснабжения...
16 января 2020, 14:25 02687

Дали воду! Серьезный порыв в системе водоснабжения устранили в Красноармейском районе

Около 16-00 специалистам МУП «Гарант» удалось вернуть живительную влагу в систему водообеспечения жителей левобережья села Миасского Красноармейского района. Об этом сообщают в администрации Красноармейского района и коммунальном предприятии.
Дали воду! Серьезный порыв в системе водоснабжения устранили в Красноармейском районе

Работники предприятия, несмотря на существенное затопление улицы, сумели найти место аварии, провести все необходимые работы и обнаружить крупную пробоину. Для ликвидации чрезвычайного происшествия им пришлось вырезать часть старой трубы, около метра длиной, и заменить ее на новую.

Напомним, что сегодня утром самодеятельность владельца дома в селе Миасском Красноармейского района привела к мощной аварии на водопроводе. Без согласования с предприятиями-поставщиками ресурсов он решил переустановить электроопоры. А для этого пробурил спецтехникой скважины в земле, не учитывая расположение коммуникаций на этих участках. В результате значительно повредил основную водоподающую трубу большого диаметра.

Отметим, что все затраты коммунальщиков при этом придется возмещать владельцу недвижимости, совершившему несогласованную процедуру, приведшую к аварии.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: vk.com/krasnoarmeyka174

Добавить комментарий