27 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спецоперация / Красноармейских волонтеров, помогающих мобилизован...
07 декабря 2022, 08:26 02494

Красноармейских волонтеров, помогающих мобилизованным, поблагодарил глава муниципалитета

6 декабря состоялась встреча волонтеров с главой Красноармейского района Сергеем Сергеевым. Они обсудили проведенную работу, построили планы на будущее и подняли волнующие вопросы.
Красноармейских волонтеров, помогающих мобилизованным, поблагодарил глава муниципалитета

12+

5 декабря в нашей стране отмечается День волонтера – праздник в честь людей, которые бескорыстно оказывают помощь нуждающимся. В честь этого события руководитель Красноармейского района собрал самых активных добровольцев, решивших поддерживать мобилизованных земляков.

Напомним, что в период старта призыва мужчин на защиту Отечества в специальной военной операции на Украине именно эти люди первыми пришли на помощь и при поддержке руководства и односельчан организовали пункт сбора мобилизованных ребят.

Сегодня на счету этой команды множество успешно выполненных дел: укомплектование более сотни человек всем необходимым для отправки на передовую, приобретение необходимого инструмента, снаряжения и предметов первой необходимости ребятам в учебные части, сбор и доставка гуманитарной помощи красноармейским бойцам на передовую.

«Я хочу отметить высокий уровень организации вашей работы. Вы истинные волонтеры, которые жертвовали своим личным временем для помощи нашим парням. Вы не только подготовили для них всё необходимое здесь, в районе, но и собрали два важнейших груза и отправили им на места службы. Поэтому я от всего сердца благодарю вас за проделанную работу», – отметил Сергей Сергеев, обращаясь к добровольцам.

Пользуясь случаем, волонтеры задали вопросы, переданные от мобилизованных, военному комиссару Красноармейского района Павлу Одинцу, начальнику Управления социальной защиты населения района Татьяне Сорокиной, передали обращения от семей мобилизованных главе района, который проконтролировал их исполнение.

А также обсудили путешествие в Воронежскую, Белгородскую и Луганскую область с дважды сопровождающим груз начальником отдела ГОиЧС администрации района Олегом Киселевым. Олег Анатольевич высказал свои пожелания, поделился впечатлениями от встречи с ребятами и отметил, что никогда не думал, что тоже станет волонтером.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Анна Могулева

Видео: Ольга Старикова

Добавить комментарий