26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спецоперация / Добровольцу из Красноармейского района сегодня вру...
02 марта 2023, 16:51 01729

Добровольцу из Красноармейского района сегодня вручена медаль «За отвагу»

Государственную награду сегодня вручили рядовому из Красноармейского района.
Добровольцу из Красноармейского района сегодня вручена медаль «За отвагу»

16+

Глава Красноармейского района Сергей Сергеев и военный комиссар Павел Одинец сегодня вручили жителю Красноармейского района Рафаэлю Якупову медаль «За отвагу» за личное мужество и отвагу, проявленные при защите Отечества.

Рядовой с позывным «Феррум» сегодня находится в отпуске. Он участвовал в ликвидации огневой позиции противника при выполнении задач специальной военной операции на Украине. Боевые действия происходили в Шервудском лесу. Но противниками батальонов ВС РФ был далеко не Робин Гуд и его справедливые собратья, а отъявленные нацисты.

«Шервудский лес» – «домашняя», хорошо укрепленная ВСУ территория к востоку от трассы Изюм-Славянск. Таёжная местность стала известна еще в годы Великой Отечественной войны. Здесь более 80 лет назад красноармейцы бились с нацистами. Тяжело проходимая зеленая зона была непростой для ведения боя, и сейчас мало что поменялось. Лес характерен тем, что бои идут впритык.

Вместе с постоянными обстрелами опасность представляют замаскированные снайперы и мобильные группы, пользующиеся лесистым рельефом.

«Не могли без уничтожения огневой позиции на укрепленном плацдарме наши батальоны прорвать позиции врага и освободить дорогу для дальнейшего продвижения бронетехники. Нам удалось оперативно выполнить боевой бросок», – сказал наш земляк.

Доброволец из Красноармейского района не в первый раз участвует в защите Донбасса. Он выполнял задачи в 2018, в 2020, в 2022 году и готовится к отправке после отпуска.

Версия для печати

Автор: Анна Могулева

Фото: Анна Могулева

Добавить комментарий