26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / Красноармейские мастера машинного доения вошли в д...
09 августа 2016, 12:27 01216

Красноармейские мастера машинного доения вошли в десятку лучших на Южном Урале

В 25-й раз на Южном Урале прошел конкурс операторов машинного доения. Представительницы этой профессии из Красноармейского района выступали на конкурсе с азартом.
Красноармейские мастера машинного доения вошли в десятку лучших на Южном Урале

На базе сельхозпредприятия «Хлебинка» в Верхнеуральском районе Челябинской области прошел 25-й конкурс операторов машинного доения. Министерство сельского хозяйства региона, администрация района и руководство «Хлебинки» постарались создать все условия для честного соперничества, но волнения не избежал никто из 30 участников конкурса.

Александр Корниенко, руководитель Управления сельского хозяйства и продовольствия Красноармейского района рассказал о конкурсе: «Операторы от нашего района ежегодно принимают участие в конкурсе. Отборочный районный этап выявлял сильнейших мастеров и на областном туре наши женщины выступали с азартом среди коллег. Да, в Красноармейском районе среди операторов нет мужчин. Тяжелая профессиональная нагрузка приходится на женщин. И, надо сказать, они отлично справляются!»

Евгений Топорков, главный зоотехник ОАО СХП «Красноармейское» отметил участниц из нашего района: «От нашего предприятия на областной конкурс ездили Наталья Калинина и Анна Смолина. Хотя у Анны трудовой стаж в профессии всего три года, она сумела убедительно, на высоком уровне выступить на теоретическом и практическом этапах, заняв по итогам конкурса пятое место. Наталья работает оператором 17 лет, и на областном турнире сумела войти в десятку сильнейших мастеров, заняв восьмое место. Само участие в этих соревнованиях даёт очень много для профессионального становления операторов машинного доения».

Версия для печати

Автор: Анна Могулёва

Фото: chelagro.ru

Добавить комментарий