26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / Борис Дубровский выступит с обращением в ближайший...
03 марта 2017, 16:09 0892

Борис Дубровский выступит с обращением в ближайший понедельник

Обращение губернатора Челябинской области будет посвящено итогам прошедшего 2016 года и планам развития региона в 2017 году.
Борис Дубровский выступит с обращением в ближайший понедельник

Представление ежегодного отчета губернатора по итогам 2016 года состоится в большом зале законодательного собрания в понедельник, 6 марта. Борис Дубровский расскажет о результатах проведенной работы и обозначит важнейшие векторы деятельности органов власти в текущем году, направленные на решение насущных проблем Южного Урала и его развитие.

Такое мероприятие является обязательным и проводится ежегодно в соответствии с Уставом Челябинской области. На выступление губернатора приглашены около 300 человек. Среди них депутаты, руководители органов власти и государственных структур, члены правительства Челябинской области, главы муниципалитетов, представители различных общественных организаций.

Как сообщает официальный источник губернатора, прослушать отчет и увидеть официальное мероприятие сможет любой желающий. Трансляция в режиме реального времени будет проводиться на региональном телеканале «ОТВ». Для активных пользователей интернета обращение в прямом эфире покажет сайт «Первый областной» и официальная группа Правительства Челябинской области ВКонтакте. Начало показа 6 марта, в 15.00.

Для справки: В этом году представление программного документа для главы региона станет четвертым. В первый раз обращение прозвучало в марте 2014 года, когда Борис Дубровский находился в статусе исполняющего обязанности губернатора. Тогда была представлена стратегия развития области, делающая упор на социально-экономическую сферу. Повышение качества жизни и уровня благосостояния людей стало ключевой целью. Самый первый же доклад прозвучал в 1999 году. Его озвучил второй губернатор Челябинской области Петр Сумин.

Версия для печати

Автор: Юлия Суркова

Фото: gubernator74.ru

Добавить комментарий