27 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / Мокрый снег и ветер прогнозируют синоптики на Южно...
07 ноября 2017, 14:34 21275

Мокрый снег и ветер прогнозируют синоптики на Южном Урале

8 ноября синоптики предупреждают об ухудшении погодных условий. Мокрый снег и заторы на дорогах в некоторых районах Челябинской области могут спровоцировать чрезвычайные ситуации.
Мокрый снег и ветер прогнозируют синоптики на Южном Урале

По данным Челябинского гидрометеоцентра, 08 ноября на территории Челябинской области ожидается переменная облачность, местами небольшие осадки в виде снега и мокрого снега. Ветер юго-западный, западный ночью 4-9 м/с, отдельные порывы до 14 м/с, днем 6-11 м/с, отдельные порывы до 13-18 м/с.

В связи с предполагаемым ухудшением погоды, сотрудники МЧС региона отмечают возможное возникновение чрезвычайных ситуаций. 8 ноября могут произойти аварии на объектах и линиях энергосистем, аварийное отключение систем жизнеобеспечения при нарушении электроснабжения. Прогнозируется увеличение количества ДТП, появление заторов на дорогах.

Именно поэтому при возникновении погодных аномалий жителям рекомендовано соблюдать меры безопасности, а автолюбителям, по возможности, воздержаться от длительных поездок. Все службы приведены в режим повышенной готовности.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: superomsk.ru

  • Гриша* Ну и где ваш снег?!
    08 ноября 2017, 15:45 Ответить
Добавить комментарий