27 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / Предварительный прогноз погоды на январь составили...
19 декабря 2018, 14:35 02403

Предварительный прогноз погоды на январь составили синоптики

Специалисты Гидрометеоцентра России составили долгосрочный прогноз погоды для всех регионов страны. Январь, по их словам, обещает быть морозным в Челябинской области.
Предварительный прогноз погоды на январь составили синоптики

Синоптики  Гидрометеоцентра России составили предварительный прогноз на первый месяц в новом году. Почти на всей территории страны температура воздуха будет в пределах нормы и даже выше. Но есть несколько регионов, которые не обойдут стороной морозы.

В пределах климатической нормы  погода обещает быть на севере Сибири, в частности, на севере Красноярского края, в Якутии, в прибрежных районах Хабаровского края, на северо-востоке Приморья, на Сахалине, Камчатке и Курилах.

Другим же территориям повезло меньше. Морозный январь ждет жителей Алтайского края и Республики Алтай, центральных и южных районов Красноярского края, Хакассии, Иркутской области (кроме северных территорий) и большей части Забайкальского края.

А вот холоднее обычного в январе 2019  года будет на Южном Урале. Особенно морозы ударят по югу Башкирии, Оренбургской, Челябинской и Курганской областям. На Урале обильных осадков не предвидится. Их выпадет меньше нормы.

Кстати, напомним, что в предстоящие выходные погода как раз-таки проверит на прочность жителей Челябинской области. Здесь синоптики обещают мороз до 30 градусов со знаком минус.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: drive2.com

Добавить комментарий