26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / Борис Дубровский проверил передовые предприятия в ...
16 января 2019, 16:01 01017

Борис Дубровский проверил передовые предприятия в Сосновском районе

Губернатор Челябинской области с рабочим визитом посетил предприятия в соседнем с Красноармейским муниципалитетом – в Сосновском районе. Потенциал территории Борис Дубровский оценил высоко.
Борис Дубровский проверил передовые предприятия в Сосновском районе

Несколько производственных предприятий посетил губернатор Челябинской области Борис Дубровский в Сосновском районе. Новое овощехранилище, агрохолдинг «Равис» и кондитерская фабрика «Кременкульская» оставили положительные впечатления после экскурсии.

После этого глава региона обсудил с руководителями несколько проектов по развитию отрасли и возможные меры поддержки.

«Сосновский район – это то направление, куда Челябинск будет развиваться, мы видим это на практике. И подобные предприятия в муниципалитете появились не случайно, рядом огромный потребитель – город-миллионник, и такие производства здесь имеют успех», – подчеркнул Борис Дубровский на сайте gubernator74.ru.

В экскурсионной повестке у Бориса Дубровского было несколько крупных предприятий. Каждое из них он оценил, как интересный проект с грамотным подходом к развитию.

На агрохолдинге «Равис» он акцентировал внимание на бройлерном и инкубационном цехах, а также производственной лаборатории. На новом овощехранилище его внимание привлекла система вентиляции и охлаждения. А на кондитерской фабрике «Кременкульская»  Борис Дубровский обсудил с руководителем возможность открытия дополнительного цеха.

Отметим, что подобные рабочие визиты губернатор совершает периодически в разные районы области.  Последний раз он навещал Красноармейский район около года назад, во время визита Президента РФ Владимира Путина на Челябинский  компрессорный завод, который располагается на территории муниципалитета.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: gubernator74.ru

Добавить комментарий