26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / Перспективное соглашение подписал губернатор Челяб...
15 февраля 2019, 19:50 0660

Перспективное соглашение подписал губернатор Челябинской области на Российском инвестиционном форуме

Губернатор Челябинской области принял участие в инвестиционном форуме, который состоялся в городе Сочи. Его итогом стало подписание нескольких важных соглашений.
Перспективное соглашение подписал губернатор Челябинской области на Российском инвестиционном форуме

14 февраля в городе Сочи состоялось открытие Российского  инвестиционного форуму. На него съехались более трех тысяч участников, в том числе – более 200 представителей иностранных компаний. В рамках встречи участникам предстоит посетить более 50 мероприятий и решить вопросы, касающиеся крупных национальных проектов.

Делегацию Челябинской области на форуме возглавил губернатор региона Борис Дубровский. В первый день участия в мероприятии он  подписал несколько важных соглашений, направленных на улучшение делового климата на Южном Урале. Один из них – сотрудничество с Приамурьем.

«У Южного Урала и Приамурья много общего в структуре реального сектора экономики. Как и в Амурской области, у нас развита энергетика, машиностроение, металлообработка, добывающая промышленность, сельское хозяйство. Мы активно развиваем экономические связи с Китаем, и в этом плане нам интересен опыт вашего региона, который имеет 1250 километров общей границы с КНР», – подчеркнул Борис Дубровский на сайте gubernator74.ru.

Как отметил губернатор, подписание взаимовыгодного согласия откроет новую страницу в истории сотрудничества Южного Урала и Дальневосточного региона. После подписания Борис Дубровский пригласил главу Амурской области Василия Орлова посетить с делегацией Челябинскую область. 

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: gubernator74.ru

Добавить комментарий