19 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / Обеспечить качественный летний отдых детям распоря...
21 мая 2019, 20:01 0613

Обеспечить качественный летний отдых детям распорядился Алексей Текслер

Обеспечить качественный и безопасный отдых детей в летний период потребовал глава Челябинской области Алексей Текслер. В 2019 году запланировано занять и оздоровить более 250 тысяч ребят. В их числе – дети из Красноармейского района.
Обеспечить качественный летний отдых детям распорядился Алексей Текслер

Глава Челябинской области Алексей Текслер поручил главам муниципальных образований обеспечить качественный и безопасный отдых детям в оздоровительных лагерях грядущим летом. Охрана жизни и здоровья – в приоритете.

«Жизнь и здоровье детей – это самое важное, о чем нужно позаботиться. 100% наших летних лагерей должны быть обеспечены лицензированной охраной. Обратите на это внимание. Буду жестко спрашивать, если что-то будет не так в этой части»,– подчеркнул Алексей Текслер на сайте gubernator74.ru.

По требованию главы региона все оздоровительные лагеря должны быть оборудованы видеонаблюдением, иметь лицензированную охрану и радиопроводную связь с полицией. Кроме этого, все лагеря должны выполнять требования правоохранительных органов и МЧС при организации экскурсий и туристических походов с участием детей.  Под особым контролем вопрос обеспечения безопасности: санитарной, медицинской, противопожарной, антитеррористической. 

В этом году на Южном Урале планируют к открытию 779 организаций отдыха разных типов. Заезды детей начнут осуществляться с 25 мая. Планируется обеспечить интересным времяпрепровождением более 250 тысяч детей за весь 2019 год в разных формах отдыха.

В Красноармейском районе после последних звонков, которые пройдут 24 мая, часть школ превратятся в летние площадки отдыха и оздоровления детей. С 3 июня откроют свои двери 15 пришкольных лагерей, в которых отдохнут 1237 детей. Кроме этого, с 27 мая возобновится работа палаточного лагеря «Черемушки» на озере Сугояк. Его посетят 150 ребят.

«В Красноармейском муниципальном районе создаются все необходимые условия для летнего отдыха несовершеннолетних. С 23 по 30 мая 2019 года пройдут приёмки пришкольных лагерей межведомственной комиссией, которая посмотрит состояние игровых комнат, спортивных площадок, пищеблоков, обеспечение пожарной и антитеррористической безопасности. К открытию должны быть проведены все необходимые обработки территории и помещений от клещей, грызунов, насекомых, выполнены предписания Роспотребнадзора, разработаны профильные образовательные программы летней смены», – сообщила специалист ММС Управления образования Красноармейского района Галина Казак.

Подробнее о том, какие средства затрачены на отдых детей Красноармейского района, а также какие загородные оздоровительные учреждения посетят наши ребята, читайте в печатном выпуске газеты «Маяк» 24 мая 2019 года.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: club-uk.ru

Добавить комментарий