19 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / Руководители поздравили, а полицейские следили за ...
24 мая 2019, 11:00 01221

Руководители поздравили, а полицейские следили за порядком. В красноармейских школах отзвенел последний звонок

Сотрудники правоохранительных органов перешли на усиленный режим работы. Следить за порядком возле учебных заведений сотрудники полиции будут до, во время и после последних звонков и в Красноармейском районе.
Руководители поздравили, а полицейские следили за порядком. В красноармейских школах отзвенел последний звонок

На этой неделе для всех школьников страны прозвенит последний звонок. Будущих выпускников и тех, кто учебный процесс в образовательном учреждении продолжит и дальше, поздравляют руководители региона и района.

«Дорогие выпускники, педагоги, родители! В этот весенний день по всей стране звучит последний школьный звонок – символ того, что завершается целая эпоха, наполненная уроками и переменами, веселыми друзьями и мудрыми преподавателями. Но одновременно этот звонок открывает совершенно новую, взрослую страницу жизни. Горизонт возможностей широк – нужно лишь приложить усилия, максимально раскрыть свои способности и найти свое призвание. В Челябинской области ежегодно сдают экзамены 50 тысяч выпускников девятых и одиннадцатых классов. В этот день мы все говорим спасибо учителям и родителям за заботу, и напутствуем тех, чей путь еще только начинается. Желаю всем здоровья, успехов и большой жизненной удачи!», – поздравил школьников Челябинской области Алексей Текслер, глава региона.

«Дорогие ребята! Вы стоите на первом в вашей жизни важном перекрестке, перед вами – множество дорог и каждому предстоит выбрать свой путь. Уверены, что многие уже приняли решение, в какой профессиональной области реализовать свои мечты и способности. С каждым днем на вас будет возлагаться все больше ответственности - за выбор своего места в жизни, за своих близких, семью, за нашу страну. Теперь решения вы будете принимать самостоятельно. Выражаем искреннюю благодарность учителям за высокое служение избранному делу, неутомимый творческий поиск, доброту и душевную щедрость, родителям - за повседневные хлопоты, за помощь и поддержку школы. Желаем вам, дорогие выпускники, широкой дороги в жизни, ярких успехов на избранном поприще, крепкого здоровья и настоящего счастья! И каких вершин вы бы не добились, всегда помните, что ваш путь во взрослую жизнь начался здесь, в родной школе в Красноармейском районе», – отметил в поздравительной речи глава Красноармейского района Юрий Сакулин.

К этому событию готовятся не только выпускники, педагоги и чиновники, но и службы правопорядка. Чтобы праздник прошел без происшествий, на территории всей Челябинской области полицейские организуют дежурства в каждой школе.

«Полицейские организуют дежурства в каждой школе. Сотрудники ГИБДД следят за порядком на дорогах возле учебных заведений. Дополнительные наряды полиции, представители ЧОПа, добровольных народных дружин и казачеств патрулируют городские парки и скверы, — рассказали на сайте chel.kp.ru со ссылкой на пресс-службу Управления МВД России по городу Челябинску.

В дни последних звонков будут действовать и ограничения на продажу алкогольных напитков в магазинах, расположенных рядом с учебным заведением, в парках и скверах. Привлекут к ответственности и тех несовершеннолетних, которые будут замечены в нетрезвом состоянии, штраф выпишут их родителям, а также продавцам, замеченным за продажей спиртного детям. Уголовная ответственность последует в случае повторной продажи спиртосодержащей продукции.

В Красноармейском районе последние звонки во всех школах звенят в пятницу, 24 мая. Обеспечивать правопорядок в период проведения последних звонков, единых государственных экзаменов, а также выпускных вечеров будут сотрудники Отдела МВД России по Красноармейскому району.

«Сотрудники Отдела МВД России по Красноармейскому району готовятся к обеспечению правопорядка в период проведения последних звонков, единых государственных экзаменов, а также выпускных вечеров, проведение которых запланировано на территории Красноармейского района с 12 июня по 30 июня 2019 года. За школами района закреплены ответственные из числа руководящего состава отдела полиции. К учебным учреждениям, в период проведения торжественных и праздничных мероприятий будут приближены маршруты патрулирования нарядов наружных служб. До начала проведения мероприятий сотрудниками полиции организуется проверка общеобразовательных организаций и прилегающей к ним территории по антитеррористической защищенности, с привлечением представителей администрации школ», – сообщила Олеся Березкина, специалист по связям с общественностью ОМВД по Красноармейскому району.

Если вы стали свидетелем какого-либо правонарушения, сообщить об этом можно в любое время суток по телефонам дежурной части ОМВД России по Красноармейскому району: 02 или 8 (351-50) 2-06-02.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: Ирина Кудренок

Добавить комментарий