26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / Есть первый кандидат! Алексей Текслер прошел регис...
05 июня 2019, 17:12 0830

Есть первый кандидат! Алексей Текслер прошел регистрацию в кандидаты на пост губернатора Челябинской области

Предвыборная кампания на пост губернатора Челябинской области стартовала на Южном Урале. Алексей Текслер посетил избирком 5 июня для того, чтобы зарегистрироваться в качестве самовыдвиженца.
Есть первый кандидат! Алексей Текслер прошел регистрацию в кандидаты на пост губернатора Челябинской области

4 июня на Южном Урале официально началась предвыборная кампания. По информации пресс-службы губернатора Челябинской области, 5 июня Алексей Текслер посетил избирательную комиссию, чтобы зарегистрироваться, как кандидат. Ранее Алексей Леонидович сообщал, что баллотироваться на пост будет самовыдвиженцем. 

Как отметил Сергей Обертас, глава избирательной комиссии, документы для выдвижения от кандидатов будут принимать до 24 июня. Кандидаты от партий должны будут собрать не менее 266 подписей местных депутатов и глав из 33 муниципалитетов, а самовыдвиженцы выполнят всё то же самое, а также заручаться подписями минимум 13 тысяч жителей региона.

Подчеркнем, что на встрече с депутатами Законодательного Собрания Челябинской области было решено сделать Единым днем голосования 8 сентября.

Добавим, что все кандидаты, желающие возглавлять высокопоставленный пост, могут зарегистрироваться в избиркоме до 18.00 часов 24 июня.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: Телеграм-канал Челябинск Сегодня

Добавить комментарий