27 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / Привыкли к аномалиям! Лето удивляет южноуральцев с...
10 июня 2019, 14:31 0994

Привыкли к аномалиям! Лето удивляет южноуральцев своими сюрпризами

Сотрудники МЧС Челябинской области вновь уведомляют жителей региона о надвигающихся погодных аномалиях. Хотя аномалиями, например, для Красноармейского района ветер и град быть перестали.
Привыкли к аномалиям! Лето удивляет южноуральцев своими сюрпризами

Снова дожди, грозы и совсем не летнее похолодание обещают синоптики на будущую неделю в Челябинской области. В ближайшие дни ночная температура опуститься до 7 градусов тепла, а днем столбик термометра не поднимется выше отметки в 17 градусов. И такой прогноз погоды, по всей видимости, затянется.

И сегодня, 10 июня, ничего не предвещало такого завершения дня: гроза и дождь обрушились на Южный Урал. А завтра сотрудники МЧС предупреждают жителей о еще более экстремальных погодных условиях. 11 июня на территории региона ожидаются грозы, град, порывы ветра до 21 м/с.

В связи с этим повышается вероятность возникновения чрезвычайных происшествий, обусловленных авариями на объектах и линиях энергосистем. Возможно повреждение слабоукрепленных конструкций, кровли, обрыв линий электропередач, вал деревьев. Поэтому, уважаемые земляки, будьте готовы к резкой смене погоды и осторожны при ее ухудшении.

Версия для печати

Автор: подготовила Ольга Старикова

Фото: golos.ua

Добавить комментарий