27 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / Алексей Текслер назначил своим первым заместителем...
16 июля 2019, 11:19 01214

Алексей Текслер назначил своим первым заместителем женщину

Алексей Текслер назначил своим заместителем Ирину Гехт, ранее занимающую должность сенатора Челябинской области. На новом посту она сменила Евгения Редина.
Алексей Текслер назначил своим первым заместителем женщину

10 июля руководитель Челябинской области Алексей Текслер подписал постановление о назначении Ирины Гехт на пост первого заместителя губернатора региона. К своим полномочиям она приступила уже с 11 июля.

На высокопоставленном посту Ирина Гехт сменила Евгения Редина. Ранее она работала сенатором в Совете Федерации. В новой же должности в ее обязанности будет входить работа по курированию социального блока областного кабинета министров. Кстати говоря, Челябинск для Гехт – родной город, поэтому решение вернуться для нее было осознанным.

«Очень долго разговаривали с Алексеем Леонидовичем о регионе. Так искренне совершенно и даже, чуть подавшись вперёд, сказал: «Слушайте, возвращайтесь и давайте сделаем здесь что- то хорошее».  И для меня это был запрещённый приём, и это было сразу ответом да, хотя, конечно, я как девушка всё равно взяла паузу. Но, тем не менее, я уже понимала, что соглашусь», – рассказала первый заместитель главы Челябинской области Ирина Гехт сайту cheltv.ru.

С приходом в новую должность чиновница озвучила приоритетные принципы в работе. Привлекать медицинских работников на село, открывать больницы и детские сады – первостепенные задачи, по мнению Ирины Гехт.

Отметим, что в этом году кадровые изменения в аппарате управления Челябинской области происходят довольно часто. Так, в конце июня стало известно об уходе с должности руководителя города Челябинска Владимира Елистратова. Он сменил на этом посту Евгения Тефтелева  в феврале 2019 года. Сейчас же управлять городом минимум до октября будет Наталья Котова.

Добавим, что Алексей Текслер создает команду, в которой женщины наряду с мужчинами руководят и развивают Челябинскую область. Перед ними он ставит задачи, связанные с заботой, будь то забота о людях или же об отдельно взятом городе.

Сегодня встретить женщину-руководителя вполне нормальное явление. Красноармейский район тому подтверждение. Среди 15 глав сельских поселений муниципалитета пять человек – женщины. Кроме этого, дамы возглавляют такие крупные ведомства, как Управления образования, культуры, физкультуры и спорта, строительства, социальной защиты населения, местное отделение Пенсионного фонда РФ и службу занятости населения.

Как им удается грамотно выстраивать работу и в чем секрет их успеха, они поделились с корреспондентом газеты «Маяк».

Ксения Ликерова, глава Сугоякского поселения: «Чтобы добиться успеха, нужно отчетливо понимать, чего ты хочешь. Если идти к своей мечте, она обязательно осуществится. И всегда надо верить в свои силы. Удача сопровождает тех людей, которые не боятся трудностей».

Галина Афанасьева, начальник Управления образования района: «Как стать успешной? Во-первых, необходимо получить качественное базовое образование и быть готовой к постоянному самообразованию. Во-вторых, получить и совершенствовать в себе коммуникативные навыки: слышать, слушать, анализировать, развивать кругозор, чтобы быть интересной собеседницей для любой возрастной категории. Еще – поддерживать добрые, дружеские отношения с людьми, уметь работать в команде, помогать тем, кому ваша поддержка необходима. Одним словом, соблюдайте золотое правило этики: относись к людям так, как вы бы хотели, чтобы относились к вам».

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: zs74.ru

Добавить комментарий