26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / Алексей Текслер посетил Сосновский район
30 июля 2019, 19:31 0578

Алексей Текслер посетил Сосновский район

30 июля глава Челябинской области с рабочим визитом приехал в соседний с Красноармейским район – Сосновский.
Алексей Текслер посетил Сосновский район

Глава региона побывал на строительных площадках нового фельдшерско-акушерского пункта в деревне Ключи, детского сада в деревне Шигаево, а также ознакомился с ходом реконструкции путепровода вблизи села Долгодеревенского. В ходе визита главе района дано поручение по подготовке проекта на строительство ФОКа и стадиона в Долгодеревенском.

Алексей Текслер в этот день побывал на объектах и пообщался о строительстве долгожданного нового ФАПа в деревне Ключи, в деревне Шигаево потребовал ускорить процесс строительства детского сада на 155 мест, проверил, как идет реконструкция моста через реку Зюзелга в селе Долгодеревенское.

В Долгодеревенском к Алексею Текслеру обратились молодые ребята с просьбой построить в районном центре ФОК и стадион.

«Я уже дал поручение: на следующий год здесь, в Долгодеревенском, будет современный стадион с футбольным полем, раздевалками. Все эти вопросы мы решим уже на следующий год. Относительно ФОКа – это отдельная задача. Я пообещал, что в течение месяц дам полный, конкретный ответ, когда здесь будет ФОК. То, что он будет, это точно», – акцентировал Алексей Текслер.

В завершение визита руководитель области осмотрел технику, которую передали в лесничества Челябинской области. Новая лесопатрульная техника – автомобили «Лада» – приобретена с целью профилактики, выявления и предотвращения нарушений в области лесного законодательства. Лесопожарная техника – трактора МТЗ – закуплена в рамках реализации национального проекта «Экология».

Версия для печати

Автор: подготовила Ольга Старикова

Фото: gubernator74.ru

Добавить комментарий