26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / Ждем снег? В Челябинской области похолодало
10 октября 2019, 14:37 22157

Ждем снег? В Челябинской области похолодало

«Бабье лето» попрощалось с Челябинской областью. Синоптики прогнозируют ухудшение погоды, а вместе с этим и первый снег.
Ждем снег? В Челябинской области похолодало

В этом году осень выдалась, как никогда, теплой и солнечной в Челябинской области. Затяжные деньки «бабьего лета» порадовали южноуральцев. Но уже сегодня на смену теплому фронту пришло похолодание. Синоптики прогнозируют понижение температуры и дождь с мокрым снегом в ближайшие дни.

По прогнозу Челябинского гидрометеоцентра, 10 октября ожидается переменная облачность, в некоторых районах области пройдут дожди, а в горной местности – снег. При этом температура воздуха днем будет находиться на уровне 8-10 градусов выше нуля, ночью же до минусовой отметки в 1 градус.

В ближайшие семь дней погода особо не изменится: в дневное время столбик термометра будет показывать отметку в плюс 9-13 градусов, в ночное – 4-6 со знаком «плюс». Кроме этого, ежедневно возможны осадки, переходящие в мокрый снег. Ожидаются и порывы ветра до 14-16 м/с.

Отметим, что в старину наши предки верили, что теплый октябрь – к морозной зиме, а если в октябре ударяли морозы, то именно в это число в  апреле устанавливалась теплая погода. Поживем – увидим!

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: stihi.ru

  • Игорь 14 октября - Покров день! Покров день - это день, когда Осень встречается с Зимой. Какова погода на Покров, такова и зима будет.
    11 октября 2019, 11:44 Ответить
  • Алёша Да ну нафик)) не может быть)
    12 октября 2019, 07:49 Ответить
Добавить комментарий