26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / Быть в полной готовности всем спецслужбам региона ...
27 декабря 2019, 12:21 01709

Быть в полной готовности всем спецслужбам региона в праздники поручил Алексей Текслер

Обеспечить безопасность жителей региона в новогодние каникулы поручил губернатор Челябинской области. Все спецслужбы должны быть готовы к решению любых возникших ситуаций в коммунальном и дорожном хозяйствах.
Быть в полной готовности всем спецслужбам региона в праздники поручил Алексей Текслер

В преддверии Нового года и длительных праздничных выходных губернатор Челябинской области Алексей Текслер провел заседание областной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. За круглым столом глава региона дал распоряжение всем руководителям, в том числе в муниципальных образованиях, организовать круглосуточную работу коммунальных и дорожных служб. Они должны быть в полной готовности к ликвидации аварийных ситуаций, возникших в праздничные и выходные дни.

 «После  праздников область войдет в достаточно длительные каникулы. Практика показывает, что в этот период высока вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций на объектах жилищно-коммунального комплекса, социальной сферы, в местах массового пребывания людей, на дорогах, озерах, иных потенциально опасных объектах, тем более что, по прогнозам синоптиков, новогодняя ночь обещает быть морозной», – отметил губернатор Алексей Текслер.

Отметим, что Алексей Леонидович также поручил проверить систему пожарной безопасности в регионе в преддверии праздников. Кроме этого, во всех районах города и муниципальных образованиях довести до сведения жителей контакты, куда необходимо обращаться при возникновении ЧС.

Добавим, что при необходимости южноуральцы могут звонить на единый номер круглосуточной диспетчерской службы региона 112. Жители в Красноармейском районе могут связываться с Единой диспетчерской службой муниципалитета по номеру: 8 (35150) 55595.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: news.myseldon.com

Добавить комментарий