27 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / Морозным началом декабря в Челябинской области не ...
01 декабря 2020, 07:58 01188

Морозным началом декабря в Челябинской области не напугаешь никого

Об аномальном для начала декабря похолодании предупредили синоптики и МЧС Челябинской области.
Морозным началом декабря в Челябинской области не напугаешь никого

По данным Челябинского гидрометеоцентра, с 1 по 5 декабря в отдельных районах Челябинской области ожидается аномально-холодная погода со среднесуточной температурой воздуха на 7 градусов и более ниже нормы.

Об этом еще вчера синоптики и силы МЧС оповещали население Южного Урала по средством соцсетей и смс-рассылки.

Но жителей уральского региона 25-градусные морозы не страшат. Многие из них в соцсетях отмечают, что и ноябрь был не слишком к ним благосклонен и теплой погодой не отличался. А одежду на зимнюю южноуральцы сменили уже давно.

Но сотрудники МЧС сообщают о том, что в связи с серьезным похолоданием повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, обусловленных авариями на объектах и линиях энергосистем, аварийным отключением систем жизнеобеспечения при нарушении электроснабжения, ростом пожаров в жилом секторе, увеличением случаев общего переохлаждения и обморожения, увеличения количества ДТП.

Поэтому, уважаемые жители Красноармейского района, не пренебрегайте советами экспертов и будьте готовы к пришедшим морозам, ведь показанные на уличном термометре 22 градуса ниже нуля при влажности на самом деле могут ощущаться на все 30.

В ближайшие дни, по прогнозам синоптиков, в Челябинской области в некоторых районах температура опустится до −27°C в ночные часы и −17°C днем. Ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков. Ветер неустойчивый 0-5 м/с.

Версия для печати

Автор: подготовила Ольга Старикова

Фото: Ольга Старикова

Добавить комментарий