19 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / Южноуральцы умеют дружить! За укрепление межнацион...
21 января 2021, 17:11 0580

Южноуральцы умеют дружить! За укрепление межнациональных связей похвалили Алексея Текслера

Губернатора Челябинской области поблагодарили за хорошую работу по укреплению межнациональных связей. Работа, представленная на одном из конкурсов, стала лучшей в этой области.
Южноуральцы умеют дружить! За укрепление межнациональных связей похвалили Алексея Текслера

Глава Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов отметил хорошую работу южноуральских властей. Руководитель ведомства  выразил губернатору Челябинской области Алексею Текслеру благодарность за то, как южноуральским властям удается организовывать работу в вопросе межнационального взаимодействия.

К примеру, в конкурсе «Лучшие муниципальные практики» Челябинская область представила девять работ по организации межкультурного взаимодействия жителей региона и стала абсолютным лидером. Проект из Троицка – один из победителей конкурса в номинации «Укрепление межнациональных связей». Такие важные проекты, по мнению Баринова, смогут обобщить всю страну.

По словам Алексея Текслера, на Южном Урале создаются равные условия развития национально-культурного направления для проживающих здесь народов.

«Оказывается помощь культурным центрам, уделяется внимание вопросам развития языка, чтобы можно было учить родной язык и обучаться на нем. На особом месте научно-практическая конференция «Расулевские чтения», ставшая международной. На ней обсуждается, как народы могут и должны взаимодействовать на одной территории», – отметил Алексей Текслер, рассказывает сайт gubernia74.ru.

На встрече руководители также обсудили вопрос взаимодействия во время кампании по переписи населения и продолжение сотрудничества, которое уже начато.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: gubernia74.ru.

Добавить комментарий