26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / Расширение сотрудничества обсудили губернатор Челя...
05 марта 2021, 06:37 0708

Расширение сотрудничества обсудили губернатор Челябинской области и руководство регионального филиала ПАО «Ростелеком»

Губернатор Челябинской области обсудил вопросы расширения сотрудничества с руководством челябинского филиала ПАО «Ростелеком». Не обошли стороной и такие важные моменты, как цифровизация промышленности и устранение цифрового неравенства в территориях.
Расширение сотрудничества обсудили губернатор Челябинской области и руководство регионального филиала ПАО «Ростелеком»

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер встретился со старшим вице-президентом по цифровизации промышленности и лесного хозяйства ПАО «Ростелеком» Николаем Цукановым. Также на встрече присутствовали профильные заместители главы региона. Поводом для встречи стали вопросы расширения сотрудничества.

Губернатор отметил, что в Челябинской области совместно с компанией в прошлом году был реализован проект «Устранение цифрового неравенства». В результате Южный Урал вошел в число 23 регионов России, где все без исключения малые села и деревни с населением от 250 до 500 человек обеспечены широкополосным доступом в Интернет.

«В прошлом году «Ростелеком» участвовал в региональной программе господдержки по проекту «Информационная инфраструктура». Мы будем реализовывать ее и в дальнейшем. Надеюсь, что «Ростелеком», как и в прошлом году, будет активным участником программы», – отметил Алексей Текслер на сайте gubernator74.ru.

Николай Цуканов в свою очередь добавил, что регион всегда стремился быть передовым и у него это получается. К тому же у компании есть предложения, которые станут интересными и полезными для южноуральцев.

Добавим, что в рамках встречи обсуждались и масштабные проекты «Ростелекома», связанные с вопросами безопасности и видеонаблюдения. В рамках исполнения поручений президента РФ по вопросам развития лесного комплекса были рассмотрены вопросы организации мониторинга лесных массивов, а также цифровизации промышленности.

16+

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: gubernator74.ru

Добавить комментарий