28 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / Планами на 2021 год с губернатором Челябинской обл...
09 марта 2021, 13:02 0724

Планами на 2021 год с губернатором Челябинской области поделились кавээнщики

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер встретился с представителями челябинского движения КВН. Речь шла об итогах сезона игр 2020 года, а также о планах на 2021 год. Среди лучших команд в разговоре отметили команду «Козырь» из Красноармейского района.
Планами на 2021 год с губернатором Челябинской области поделились кавээнщики

6+

Несмотря на сложности организации и участия в играх КВН в прошлом году, веселые команды Южного Урала были очень находчивыми. Эпидемиологическая ситуация не позволила ребятам проявить себя в очных турах, но зато дала возможность стать лучшими в телевизионных лигах КВН.

Так, например, детская команда КВН «Козырь» из поселка Мирного Красноармейского района по итогам онлайн-фестиваля Всероссийской Юниор-Лиги была приглашена в телепроект «Детский КВН» на канале СТС.

Напомним, что Деринг Александр, Родионова Ксения, Корчагин Михаил, Саитов Ислам, Пашнина Дарья, Григорович Тимофей, Гусамов Леонид, Каримов Александр под руководством Галины Черепановой и Евгении Коптеевой – нынешний состав известной детской команды, которая продолжает радовать, шутить и покорять телевидение. Наши юмористы с успехом прошли все три тура I Международного онлайн-фестиваля детских команд КВН. Руководители творческого коллектива отметили, что, к сожалению, команда не смогла поехать 11 декабря 2020 года на финал Всероссийской Юнармейской Лиги КВН из-за пандемии. Поэтому очень ждет выступления в новом сезоне на СТС.

Отличилась в выступлениях и команда КВН «Евразия» – бронзовый призер Международной лиги КВН, а команда «Город N» стала чемпионом Первой лиги КВН. Успешно выступила, одержав победу в финале, команда «СВОИ в доску» из Челябинской области, которая играет в специальной лиге для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Алексей Текслер провел встречу с ребятами в преддверии подготовки южноуральских команд к Международному фестивалю КВН «КиВиН-2021», который пройдет в Сочи с 11 по 22 марта. По итогам выступления команд на фестивале формируется состав Высшей лиги и Премьер-лиги КВН. Глава региона выразил заинтересованность в успешном выступлении команд из Челябинской области и пообещал оказать всю необходимую поддержку.

«Добивайтесь творческих результатов, а регион, безусловно, вас поддержит. Все, что от нас нужно, мы все сделаем, все организуем», – отметил Алексей Текслер.

Кавээнщики в ходе встречи выступили с инициативной возродить школьные лиги КВН в муниципальных образованиях Челябинской области. Алексей Текслер поддержал идею и поручил начальнику главного управления молодежной политики региона Светлане Калимуллиной заняться этим вопросом. Также обсуждалась возможность возрождения детского лагеря КВН. Представители челябинского движения КВН выразили готовность оказывать содействие в решении этих задач.

Версия для печати

Автор: подготовила Ольга Старикова

Фото: gubernator74.ru, Артём Алексеев

Добавить комментарий