26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / Погода меняется! Осадки придут в Челябинскую облас...
23 апреля 2021, 14:55 01155

Погода меняется! Осадки придут в Челябинскую область

Челябинскую область накроют затяжные дожди. В некоторых районах они будут обильными и начнутся уже в ближайшее время.
Погода меняется! Осадки придут в Челябинскую область

0+

В ближайшие сутки в Челябинскую область придут дожди. По прогнозу синоптиков Челябинского гидрометеоцентра, выходные дни будут дождливыми. Осадки продолжат идти и на следующей неделе.

Так, в ночь на субботу, 24 апреля,  прогнозируется дождь в большинстве территорий региона. Специалисты отмечают, что он затянется на все выходные дни. При этом температура воздуха составит 12-16 положительных градусов. Скорость ветра может достигать 6 м/с.

Большинство дней следующей недели будут пасмурными. Понижения температуры воздуха не прогнозируется, а вот осадки задержаться на территории региона. Также специалисты предупреждают о понижении атмосферного давления.  Внимательными к своему здоровью нужно быть людям, чувствительным к перемене погоды.

Добавим, что жаркой погоды в регионе не прогнозируется до конца апреля. Температура воздуха будет удерживаться в пределах 15-ти градусов в дневное время, а вот ночные перепады окажутся значительными. В это время суток столбик термометра будет опускаться до 1-3 градусов со знаком «плюс».

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: pixabay.com

Добавить комментарий