27 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / Погодные качели прогнозируют синоптики на майские ...
30 апреля 2021, 13:36 01183

Погодные качели прогнозируют синоптики на майские выходные в Челябинской области

Синоптики рассказали, какая погода ожидается на майские праздники. Шквалистый ветер, дождь и жара – все это будет в ближайшие дни.
Погодные качели прогнозируют синоптики на майские выходные в Челябинской области

6+

Впереди продолжительные праздничные выходные. Синоптики Челябинского гидрометеоцентра рассказали о погоде, которая ожидается в эти дни. Она будет разной.

Так, в пятницу, 30 апреля, в регион придет сильный ветер. Его порывы могут достигать 16-20 м/с. Температура воздуха в последний день апреля не превысит отметки в 10-12 градусов тепла. Ветреная погода сохранится и 1 мая. Однако столбик термометра пойдет вверх и остановится в пределах 17-19 градусов, погода будет облачной. Уже в воскресенье в некоторые территории региона придет кратковременный дождь.

Новая неделя начнется 3 мая с солнечной погоды. Температура воздуха постепенно начнет расти и 4 и 5 мая достигнет своего максимума – 25-27 градусов.  Осадки придут в регион 7 мая. Они будут кратковременными и не на всей территории Челябинской области, а вот температура воздуха существенно понизится, примерно до 15-18 градусов.

К 9 мая вновь распогодится. В регионе потеплеет до 20-22 градусов. Днем будет солнечно, осадков и порывов ветра не прогнозируется.

Отметим, что с повышением температуры воздуха повышается вероятность лесных пожаров. Берегите природу!

Всем хороших выходных!

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: pixabay.com

Добавить комментарий