26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / Грозы и дожди идут на Южный Урал
15 июня 2021, 15:39 010604

Грозы и дожди идут на Южный Урал

На этой неделе жаркая погода побалует южноуральцев. Только вот сменится она резко: вслед за палящим солнцем придут грозы, ливни и похолодание.
Грозы и дожди идут на Южный Урал

6+

Минувшие выходные были жаркими. Такой будет практически вся текущая неделя. Резкое похолодание сменит знойную жару в пятницу, а за сутки до этого в регион придут осадки.

По прогнозу синоптиков Челябинского гидрометеоцентра, ближайшие дни будут жаркими. До четверга включительно температура воздуха прогреется до 30-33 градусов. Ночной перепад температуры тоже будет значительным: в это время суток столбик термометра установится в пределах 15-19 градусов.

Изменение погоды начнется к пятнице. В четверг, 17 июня, специалисты прогнозируют грозы дожди в некоторых районах области, а в пятницу они накроют бОльшую часть региона. В этот же день столбик термометра достигнет максимального значения – 20 градусов. Ночью же и вовсе ожидается до 7-9 градусов.

При этом синоптики не прогнозируют порывов ветра, а дожди не будут затяжными. 

К слову, в старину наши предки говори, если 19 июня наступает резкое похолодание, то это кратковременное явление и в скором времени вновь потеплеет.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: pixabay.com

Добавить комментарий