26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / Много техники, племенных животных и семян представ...
06 августа 2021, 08:39 01590

Много техники, племенных животных и семян представили в Челябинской области

В Челябинской области завершила работу сельскохозяйственная выставка «День поля – 2021».
Много техники, племенных животных и семян представили в Челябинской области

6+

В Челябинской области в поселке Тимирязевском Чебаркульского района три дня работала региональная сельскохозяйственная выставка «День поля – 2021». Это своего рода площадка для делового общения в аграрной отрасли, отражающая роль аграрного комплекса в развитии экономики.

Организатором мероприятия традиционно стало Министерство сельского хозяйства Челябинской области.

«Несмотря на тяжелый год – пандемию, выставка стала даже больше, чем в прошлый раз. И новые образцы техники были представлены, и с производителями удалось пообщаться. Отрадно, что они не просто посмотреть приехали, а заключать готовые контракты, и купить готовые образцы прямо с выставки. Отмечу, что сама организация позволила представить весь спектр – не только техники для уборки, для обработки земли, но и научные разработки, которые здесь тоже есть», – отметил Евгений Голицын, заместитель губернатора Челябинской области.

Заместитель губернатора региона отметил, что именно новая технологичная техника сможет исправить непростую ситуацию, которая сложилась на полях региона из-за жары, особенно в южной части, и собрать урожай  на уровне прошлого года.

В состав красноармейской делегации вошли глава района Сергей Сергеев и начальник Управления сельского хозяйства Денис Шумков.

«На площади в девять гектаров на Дне поля свою продукцию представили около 150 предприятий, 35 из которых – производители сельскохозяйственной техники. В том числе свои достижения в отрасли животноводства и растениеводства демонстрировало СХП «Красноармейское», НПО «Сады России», ПКЗ «Дубровский», КФХ. Опытом поделились известные на весь регион предприятия, продуктивно и интересно обменивались мнением и оценили возможности для развития», – сказал Денис Шумков.

От Красноармейского района на выставку привезли нетель Снежинку. Её сопровождала зоотехник-селекционер ОАО СХП «Красноармейское» Алёна Тикибаева. Для Снежинки эта выставка – первая. В свои неполные два года она ещё не даёт молока. Но в перспективе надой с неё будет около 30 литров в день.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Денис Шумков

Добавить комментарий