26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / Бокс станет доступней для молодежи Челябинской обл...
27 августа 2021, 13:53 01025

Бокс станет доступней для молодежи Челябинской области

Губернатор Челябинской области обсудил с генеральным секретарем Федерации бокса России развитие единоборства в регионе. В ходе совещания были затронуты вопросы о ведении уроков бокса среди школьников и студентов.
Бокс станет доступней для молодежи Челябинской области

6+

На этой неделе прошло совещание губернатора Челябинской области Алексея Текслера и генерального секретаря, члена исполкома Федерации бокса России Кирилла Щекутьева. Встреча была посвящена продвижению бокса на Южном Урале, сообщает пресс-служба главы региона.

Кирилл Щекунтьев выступил с предложением введения в каждой школе уроков бокса. Генеральный секретарь федерации уточнил, что более десятка регионов страны уже реализуют подобные программы. В школах дисциплину изучают один раз в неделю на уроке физкультуры. Кирилл Щекунтьев считает, что реализация такого спортивного проекта поможет пропаганде спорта среди детей и молодежи, борьбе с вредными привычками.

Также представитель Федерации бокса заявил о необходимости продвижения бокса среди студентов. В этом году создали Лигу студенческого бокса, которая начнет свою работу в 2022 году. Студенческая лига соберет лучших спортсменов из вузов РФ.

Алексей Текслер отметил, что в этом году начнется реализация региональной программы «Земский тренер, которая поможет обеспечить профессиональными кадрами учреждения физической культуры и спорта в сельской местности и небольших городах.

«Бокс – это тот вид спорта, который требует определенных вложений. Но, все возможности заниматься массово есть на всей территории региона вне зависимости от населенного пункта. Даже у самого маленького населенного пункта есть соответствующая база, на это нужно обратить внимание», – заявил Алексей Текслер.

Версия для печати

Автор: подготовила Елена Гринёва

Фото: gtrkkursk.ru, gubernator74.ru

Добавить комментарий