27 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / Резкая смена погоды ждет Челябинскую область
07 октября 2021, 06:44 013823

Резкая смена погоды ждет Челябинскую область

Синоптики предупреждают о похолодании. На Урале во второй декаде октября прогнозируют выпадение осадков в виде дождя и мокрого снега.
Резкая смена погоды ждет Челябинскую область

6+

Метеоролог, руководитель прогностического центра «МЕТЕО» Александр Шувалов озвучил прогноз погоды на октябрь сайту ura.news. Спикер уточнил, что относительно теплая погода в ближайшие дни сменится похолоданием с дождем и мокрым снегом. Во второй декаде октября метеорологи прогнозируют появление холодного фронта, который заденет Уральский регион.

«Перелом в погоде ждем 10 и 11 октября. Антициклон, что стоял над Европейской территорией и своим восточным крылом закрывал Урал, растворяется, и начинают работать северо-западные фронтальные зоны. Поэтому вторая десятидневка октября ожидается с хорошим количеством осадков, около трети нормы, в ночные часы возможен дождь и мокрый снег», – подчеркнул руководитель прогностического центра «МЕТЕО» Александр Шувалов.

Отметим, в ближайшие дни с 7 по 9 октября на территории Челябинской области ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков. Днем погода еще порадует теплом от +8°С до +14°С. В ночные часы столбик термометра опустится до 2-6 градусов ниже нуля. Все три дня ожидается северо-западный ветер, в четверг возможны порывы до 13 метров в секунду.

Версия для печати

Автор: подготовила Елена Гринёва

Фото: Ольга Старикова

Добавить комментарий