26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / Каждый человек является наставником! Глава региона...
26 января 2023, 14:39 01451

Каждый человек является наставником! Глава региона открыл Год педагога

Алексей Текслер, губернатор Челябинской области, принял участие в торжественном открытии Года педагога и наставника в регионе.
Каждый человек является наставником! Глава региона открыл Год педагога

6+

Мероприятие походило в центре исторического наследия Южно-Уральской железной дороги, как отметила пресс-служба главы региона

Здесь собрались дети и педагоги, которые уже сегодня могут рассказать о своих успехах на профессиональном поприще и в учёбе.

«Роль наставника для каждого из нас определяющая: на всех этапах жизненного пути требуется поддержка того, кто поделится опытом, знаниями, поможет освоить новые компетенции. Каждый человек является наставником. Родители – для детей, педагоги – для воспитанников, старшие дети – для младших, опытные мастера - для начинающих. Этот год определен Годом педагога и наставника, но каждый год для каждого из нас должен быть таким. Поздравляю всех с открытием Года педагога и наставника! В добрый путь», – обратился к педагогам Алексей Текслер.

Принято решение о том, что в регионе Год пройдет под девизом «В движении», и символично, что старт дается на железной дороге, которая олицетворяет непрерывное движение. А логотипом тематического Года стал воздушный змей, которого ребята вместе с педагогами постепенно собирали на каждой из площадок.

Педагоги и наставники Красноармейского района обязательно станут участниками региональных мероприятий и организуют на своих площадках творческие занятия для школьников и учителей. Кстати, продолжаются в районе муниципальные этапы конкурса педагогического мастерства. Именно здесь лучшие наставники делятся колоссальным опытом и профессионально воспитывают своих учеников.

Версия для печати

Автор: подготовила Анна Могулева

Фото: gubernator74.ru

Добавить комментарий