26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Здоровье / День донора пройдет в Красноармейском районе
26 декабря 2017, 10:21 01303

День донора пройдет в Красноармейском районе

Стать донорами крови предлагают жителям Челябинской области. В праздничные выходные станции переливания крови будут работать в семи городах региона. А в канун праздника сдать кровь смогут жители Красноармейского района.
День донора пройдет в Красноармейском районе

В связи с тем, что в праздничные выходные очень часто происходит рост числа экстренных случаев в медицине, и увеличивается количество нуждающихся в донорстве, Челябинская областная станция переливания крови объявила о дополнительной донации.

Выделены дополнительные дни, когда южноуральцы могут сдать  кровь. Об этом информирует Министерство здравоохранения Челябинской области.

Донорская кровь является очень ценным ресурсом, способным помочь в жизненно важных ситуациях. Именно поэтому в медицинских учреждениях Челябинской области в последнюю неделю уходящего года запланированы тематические акции, которые пройдут и в Красноармейском районе.

«Пополнить региональный банк всеми группами крови, особенно резус-отрицательной, можно в рабочие и праздничные дни. В последнюю неделю уходящего года пройдут донорские акции в Коркино, Кунашакском, Красноармейском и Увельском районах. В январские праздники ЧОСПК также будет работать с донорами. Пополнить банк крови можно будет 3, 4 и 5 января 2018 года», – уточнила заместитель главного врача областной станции переливания крови Наталья Кисняшкина.

Стать донором может любой человек, достигший 18-летнего возраста. В день сдачи крови при себе обязательно нужно иметь документ, удостоверяющий личность. Однако существуют определенные показания, не позволяющие стать донором. С ними можно ознакомиться на сайте службы крови.

«27 декабря в Красноармейском районе состоится День донора. Мероприятие будет проходить с  9.00 утра в здании районного Дома культуры. Все желающие сдать кровь обязательно должны прийти с паспортом и, желательно, с результатом флюорографии», – сообщила главная медицинская сестра Красноармейской районной больницы Наталья Лаврентиева.

3 января 2018 года  прием донорской крови пройдет в Копейске, Магнитогорске, Миассе, Златоусте, Сатке и Южноуральске. А 4 и 5 января всех желающих поделиться своей кровью с нуждающимися будут ждать в городе Челябинске по адресу: ул. Воровского, 68 (остановка «Медгородок») с 8.00 до 12.00, телефон для справок 8 (351) 232-78-89.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: 17gp.by

Добавить комментарий