19 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Здоровье / Почему гибнут мужчины? О причинах рассказали в Рос...
21 февраля 2019, 14:51 0996

Почему гибнут мужчины? О причинах рассказали в Росстате

Не только употребление алкоголя и несчастные случаи – причины гибели мужчин трудоспособного возраста. В Росстате рассказали, из-за чего еще гибнет сильная половина человечества.
Почему гибнут мужчины? О причинах рассказали в Росстате

Росстат назвал главную причину смертности мужчин трудоспособного возраста. Как оказалось, основная причина в болезнях системы кровообращения. По данным статистики, в 2017 году по этой причине  умерли 102 тысячи мужчин в возрасте от 16 до 59 лет, в том числе из-за инсульта и инфаркта миокарда. А вот в результате ДТП и других несчастных случаев погибли 86,9 тысяч мужчин, а от новообразований — 42 тысячи. Об этом информирует сайт rbc.ru.

Далее в списке основных причин мужской смертности отмечены болезни системы пищеварения, инфекционные и паразитарные образования и болезни органов дыхательной системы.

Несколькими годами ранее глава Минздрава Вероника Скворцова отмечала, что смертность мужской части населения в трудоспособном возрасте связана с употреблением алкоголя. По этой причине гибло около 70% всех мужчин. Однако в последнее время ситуация изменилась, и связано это с сокращением выпуска суррогатной алкогольной продукции.

В прошлом году в список регионов с самым низким показателем смертности попали Ингушетия, Чеченская республика  и Ямало-Ненецкий автономный округ. Самый высокий показатель смертности отмечен в Псковской, Новгородской, Тверской, Тульской и Ивановской областях.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: vsluh.net

Добавить комментарий