26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Здоровье / Первый случай! Коронавирус зафиксирован в Красноар...
16 апреля 2020, 07:28 115625

Первый случай! Коронавирус зафиксирован в Красноармейском районе

Сегодня стало известно о первом подтвержденном анализе на коронавирус у жительницы Красноармейского района. Первая проба на COVID-19 у женщины оказалась положительной.
Первый случай! Коронавирус зафиксирован в Красноармейском районе

Утром 16 апреля стало известно о том, что коронавирусная инфекция появилась в Красноармейском районе. Ситуация была моментально взята на контроль, были отработаны контакты заболевшей, проводятся дополнительные работы.

Женщина самостоятельно обратилась за медицинской помощью по телефону, приехав в муниципалитет из другого региона. Первый анализ на коронавирус оказался положительным. Поэтому пока проводится второй анализ, случай считается условно-положительным.

Андрей Филатов, главный врач Красноармейской центральной районной больницы, рассказал: «Как только женщина обратилась за медицинской помощью, ее сразу доставили в инфекционную городскую больницу. Пока это условно-подтвержденный случай COVD-19. Отправили на повторный анализ. Женщина была контактна. В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой по новой коронавирусной инфекции COVID-19 в Красноармейском муниципальном районе перед обращением в приемный покой МУ «Красноармейская ЦРБ» всем пациентам с инфекционными (простудными) заболеваниями предварительно необходимо получить консультацию у дежурного врача по круглосуточному телефону: 8(958)-160-05-86. Данные мероприятия организованы для безопасности жителей».

«Если вы знаете, что кто-то приехал из другого региона, необходимо об этом сообщить в Единую диспетчерскую службу района по номеру 8 (35150) 55595, либо в ОМВД для того, чтобы обеспечить карантинные мероприятия для этого человека», – обратился к жителям Красноармейского района первый заместитель главы муниципалитета Сергей Сергеев.

Глава Красноармейского района Юрий Сакулин настоятельно рекомендует соблюдать все меры безопасности: «Уважаемые жители Красноармейского района! Оставайтесь дома!!! Выходите только в случае крайней и неотложной необходимости. При посещении магазинов, аптек, при пользовании общественным транспортом надевайте защитные маски. Сохраняйте дистанции между людьми не менее двух метров. Не посещайте общественные места и места скопления людей. Усиленно соблюдайте меры личной гигиены. Ни в коем случае не выходите из дома, если Вы находитесь в группе риска. Позаботьтесь о близких пожилого возраста, обеспечив всем необходимым, чтобы им не пришлось выходить из дома. Проявите ответственность, строго соблюдайте все рекомендации, чтобы обезопасить себя и окружающих от заражения. От поведения каждого из нас зависит здоровье всех земляков».

Уважаемые земляки, в связи с опасной ситуацией, которая теперь затронула и Красноармейский район, мы просим каждого из вас переосмыслить жизненные ценности и задуматься о своем поведении! Сидите дома, проверьте, чтобы ваш ребенок соблюдал это требование. Только так мы сможем снизить риск заражения коронавирусной инфекцией в районе.

Те, кто желает обратиться в поликлинику, предварительно должны получить консультацию у дежурного врача по круглосуточному телефону: 8(958)-160-05-86.

Телефон горячей линии Министерства здравоохранения – 8 (351) 240-15-16.

Круглосуточная горячая линия по вопросам граждан – 8-800-201-41-88.

Телефон горячей линии для предпринимателей – 8-800-350-24-74.

Телефон горячей линии службы  психологической помощи для людей на самоизоляции – 8-351-269-77-77.

Версия для печати

Автор: подготовила Ольга Старикова

Фото: amp.politeka.net

  • Игорь В нашей хлебосольной деревне Ханжино, можно излечить даже Душу, у нас для этого всё есть!
    16 апреля 2020, 12:30 Ответить
Добавить комментарий