26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Здоровье / Сотрудники скорой помощи Красноармейского района п...
28 апреля 2020, 15:12 01506

Сотрудники скорой помощи Красноармейского района принимают поздравления

Первая скорая помощь появилась в России 28 апреля 1898 года, именно поэтому день работников скорой медицинской помощи празднуют именно сегодня. Нам есть, кого поздравить, и есть, за что поблагодарить!
Сотрудники скорой помощи Красноармейского района принимают поздравления

В сложившихся реалиях грандиозного праздника ждать не приходится, но поздравить тех, кто первым приходит на помощь в самых сложных условиях, мы считаем необходимым! Ведь даже во время коронавирусной пандемии именно эти специалисты встречаются с инфекцией первыми, именно они торопятся к каждому пациенту, надевая такой неудобный костюм, совершая порой героические поступки.

Важно отметить, что сегодня и в мире, и в нашей стране мнение о медицинских работниках во многом изменилось. В борьбе со страшной инфекцией люди увидели, как важна и крайне необходима помощь медицинского персонала. Постепенно яркие рекламные сюжеты на баннерах сменили всем известные изображения супергероев, превращающихся в самых, казалось, обычных людей, но в белых халатах.

В скорой помощи Центральной районной больницы работают не так много фельдшеров. Их рабочий день состоит из массы тревожных сообщений, неотложных выездов и оказания помощи на месте.

И им пришлось встретиться с новой инфекцией лицом к лицу: они выезжают и на вызовы с симптомами опасного заболевания, берут пробы, доставляют коронавирусных больных до городской клиники, тесно контактируя с пациентом и при этом четко соблюдая все меры безопасности. Сегодня, по словам этих специалистов, они продолжают работать в штатном режиме, укомплектованы всем необходимым для работы с коронавирусом и просят всех земляков всего лишь остаться дома ради собственной безопасности и безопасности своих семей.

О празднике напомнил глава региона. Губернатор Алексей Текслер на своих страницах в соцсетях поздравил врачей, фельдшеров, медсестер, диспетчеров и водителей скорой медицинской помощи с профессиональным праздником.

«Без вашей каждодневной, трудной и порой опасной работы сложно себе представить нашу жизнь. Вы всегда рядом и первыми приходите на помощь в самых сложных ситуациях. Ваши действия помогают выиграть те самые золотые минуты, от которых подчас зависит жизнь человека. Сейчас, в условиях пандемии коронавирусной инфекции, вы — на передовой, — обратился глава региона ко всем южноуральцам, работающим на скорой помощи.

Алексей Текслер поблагодарил работников скорой медицинской помощи за служение людям, пожелал сил, счастья и здоровья.

И мы поздравляем сотрудников скорой помощи Красноармейской центральной районной больницы и благодарим их за профессионализм, заботу о жителях, спасение жизней и позитивное отношение к ситуации. Желаем вам здоровья, неугасаемой энергии и только легких и решаемых ситуаций.

Версия для печати

Автор: подготовила Ольга Старикова

Фото: из архива "Маяка"

Добавить комментарий