26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Здоровье / Ученые назвали продукт, отказ от которого продлит ...
31 января 2021, 06:00 01233

Ученые назвали продукт, отказ от которого продлит жизнь

Определен эффективный способ профилактики болезней сердца. Отказавшись всего от одного продукта питания можно продлить жизнь и сохранить здоровье на долгие годы.
Ученые назвали продукт, отказ от которого продлит жизнь

Ученые из Австралии и Великобритании пришли к выводу, что сокращение употребления соли является лучшим способом профилактики болезней сердца. А вот чрезмерное употребление этого продукта способствует возникновению артериальной гипертензии.

«Употребляя меньше соли, люди снижают кровяное давление, что способствует здоровью сердца и сосудов», – сообщает British Medical Journal Open, информирует сайт ren.tv.

Авторы исследования отметили, что развивающиеся страны несут огромные экономические потери из-за неинфекционных заболеваний. Причем больнее всего бьют по бюджету болезни сердца и сосудов.

Отметим, что во время научной работы была дана оценка ситуации по заболеваемости сердечно-сосудистой системы человека в ряде стран. К примеру, в Камеруне каждый третий гражданин этого государства страдает от высокого давления, которое чаще всего вызвано чрезмерным потреблением соли. 

Добавим, что ранее известный российский врач-эндокринолог рассказала о способах борьбы с болезнями сердца. Так, значительно снизить риск возникновения инсульта помогут правильно подобранные физические нагрузки.

Уважаемые читатели, занимайтесь спортом, питайтесь правильно и будьте здоровы!

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: tc-shokolad.ru

Добавить комментарий