26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Здоровье / Заболеваемость идет на спад! Коллективный иммуните...
29 декабря 2021, 06:37 0961

Заболеваемость идет на спад! Коллективный иммунитет южноуральцев к коронавирусу превысил 55%

В Челябинской области продолжается снижение заболеваемости коронавирусом на фоне повышения коллективного иммунитета. В Красноармейском районе полностью вакцинированы более 14,5 тысяч жителей.
Заболеваемость идет на спад! Коллективный иммунитет южноуральцев к коронавирусу превысил 55%

12+

В Челябинской области с начала декабря наблюдается снижение количества подтвержденных случаев заболевания коронавирусом. За последние сутки диагноз COVID-19 был выявлен у 519 жителей региона, а выздоровели 508 человек. При этом, по данным оперативного штаба, коллективный иммунитет южноуральцев к коронавирусной инфекции превысил 55%.

Жители Красноармейского района продолжают активно вакцинироваться. За минувшие две недели прирост полностью вакцинированных составил более тысячи человек.

По данным Ольги Кушовой, помощника врача-эпидемиолога ГБУЗ «Районная больница с. Миасское», в Красноармейском районе первым компонентом вакцины привиты 19 207 жителей муниципалитета. Полностью вакцинированы 14 502 человека. 10 будущих мам решили поставить прививку от коронавируса, из них четырем женщинам уже поставили второй компонент вакцины.

Красноармейцы вакцинируются не только от коронавируса. 7280 взрослых и 5926 детей поставили прививку от гриппа. В районе за период начала сезона заболеваемости не было выявлено ни одного случая заболевания гриппом.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: pixabay.com

Добавить комментарий