26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Здоровье / Взрослые жители Красноармейского района стали боле...
07 февраля 2022, 10:21 01630

Взрослые жители Красноармейского района стали болеть намного чаще

Жители Челябинской области продолжают массово обращаться за медицинской помощью. Коронавирусную инфекцию за сутки подтверждают более чем у 4000 жителей региона.
Взрослые жители Красноармейского района стали болеть намного чаще

12+

По данным Минздрава Челябинской области, на 7 февраля в списке 4400 новых подтверждений COVID-19 ко вчерашнему дню. Среди заболевших – 660 школьников.

Больницы и поликлиники фиксируют большое количество обращений граждан. Так, в Красноармейском районе за текущую неделю число заболевших взрослых выросло на 37,3% по сравнению с прошлой неделей, обращений с детьми стало на 11,2% больше.

Помимо этого, по региону продолжает распространяться новый штамм коронавируса, омикрон. Его можно перепутать с обычной простудой. Самыми первыми симптомами омикрон-штамма коронавируса являются першение в горле, боль в пояснице, заложенность носа, головная боль, чихание, ночная потливость, проблемы с ЖКТ и ломота в теле. Врачи также предупреждают, что еще одним показателем этого заболевания является чувство усталости и разбитости.

«За неделю в Красноармейском районе с симптомами ОРВИ обратились 983 человека, из них – 498 детей. Мы продолжаем наблюдать рост заболеваемости», – констатировала ситуацию Ольга Кушова, помощник врача-эпидемиолога ГБУЗ «Районная больница с.Миасское».

В районе вакцинацию первым компонентом прошли 21145 жителей, завершили второй этап 15457 человек. Активно в муниципалитете идет ревакцинация населения. К тому же уже 9 детям из сел Миасского и Таукаево поставили прививки от коронавируса.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: pixabay.com

Добавить комментарий