29 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Здоровье / С зарядок и загадок начинают День здоровья в Красн...
07 апреля 2023, 07:48 03424

С зарядок и загадок начинают День здоровья в Красноармейском районе

К Всемирному дню здоровья готовятся дети и молодежь в Красноармейском районе.
С зарядок и загадок начинают День здоровья в Красноармейском районе

0+

7 апреля ежегодно отмечается Всемирный день здоровья. К этой дате готовятся дети, молодежь и педагоги в Красноармейском районе. Ведь как говорит народная мудрость, здоровье нужно беречь смолоду. И учиться заботиться о нем нужно с раннего возраста.

Искать здоровье отправились ребятишки поселка Октябрьского на познавательном тематическом часе в библиотеке. Их познакомили с основами здорового образа жизни и с факторами, ухудшающими здоровье. А то, чему они научились, они проверили на викторине.

Целую неделю посвятили здоровью в Южно-Уральском агропромышленном колледже в поселке Мирном. Студенты делали зарядку, устроили соревнования по волейболу и встретились на товарищеских матчах по футболу.

Свою смекалку и находчивость проявляли участники конкурсно-игровой программы «Здоровее всех», которую провели в Якуповском Доме культуры. Ребята поучаствовали в веселых состязаниях и отгадали тематические загадки.

«Быть здоровым очень важно. Только здоровый человек может в полной мере ощутить радость жизни. Ему легко работать и учиться, заниматься любимыми увлечениями. На этом мероприятии хотелось донести до ребят, что бережное отношение к своему здоровью и здоровью окружающих очень важно», – поделились в группе Якуповского Дома культуры в социальной сети.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: Южно-Уральский агропромышленный колледж; Октябрьский ДК

Добавить комментарий