27 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Здоровье / Сотрудники красноармейской полиции в числе доноров...
06 марта 2024, 14:37 04801

Сотрудники красноармейской полиции в числе доноров приняли участие в доброй акции

Кровь для спасения жизней в Красноармейском районе в День донора сдали почти полсотни жителей.
Сотрудники красноармейской полиции в числе доноров приняли участие в доброй акции

12+

4 марта в селе Миасском состоялась традиционная добрая акция, организованная Челябинской областной станцией переливания крови. Специалисты медучреждения встретились с жителями муниципалитета, неравнодушными к жизням и здоровью других людей.

В акции в этот день приняли участие 55 человек, но только 47 из них смогли пожертвовать жизненно важным компонентом. Всё потому, что остальные желающие получили медотвод по показаниям врача.

В целом донорам удалось собрать около 21 литра крови. За это они получили денежную компенсацию и два положенных оплачиваемых выходных, в том числе – день сдачи крови.

Подчеркнем, что участие в добровольной акции приняли не только почетные доноры, но и те, кто впервые решил стать таким. Среди активных были отмечены сотрудники полиции Красноармейского района.

«Сотрудники ОМВД России по Красноармейскому району не могли пройти мимо такой благой акции и тоже стали донорами в этот день. Перед процедурой участники прошли медицинское обследование, экспресс-тестирование крови, выпили сладкий чай, получили рекомендации от терапевта и только потом приступили к сдаче донорской крови. Полицейские искренне верят, что их донорская кровь поможет спасти чью-то жизнь», – отмечает специалист по связям с общественностью ОМВД по Красноармейскому району Евгения Конышева.

Главная медицинская сестра ГБУЗ «Районная больница села Миасского» Елена Харитонова отмечает, что, к счастью, в районе наблюдается небольшая тенденция к увеличению участников процедуры донации. А следующая встреча со специалистами Челябинской областной станцией переливания крови намечена на май.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: ОМВД по Красноармейскому району

Добавить комментарий