26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / В Красноармейском районе дети учебный год завершил...
31 мая 2019, 20:09 0802

В Красноармейском районе дети учебный год завершили, но вновь вернулись в школу

Более 1000 детей отдохнут в пришкольных лагерях Красноармейского района. В этом году площадки для досуга и оздоровления ребят откроются в 15 сельских территориях.
В Красноармейском районе дети учебный год завершили, но вновь вернулись в школу

С понедельника, 3 июня, начинают работу 15 пришкольных лагерей в поселениях Красноармейского района. В них смогут отдохнуть 1237 детей. Все площадки уже проверены и приняты межведомственной комиссией муниципалитета и готовы встречать ребят.

Пришкольные лагеря будут организованы при Алабугской, Донгузловской, Бродокалмакской, Козыревской, Калуга-Соловьевской, Лазурненской, Октябрьской, Русскотеченской, Сугоякской, Теренкульской, Шумовской, Дубровской, Канашевской, Таукаквской школах и в Миасской школе №2. Смена лагеря будет длиться 18 дней. За это время ребята не только смогут отдохнуть, но и обогатить свои знания и навыки в профильном направлении.

«В этом году в каждом пришкольном лагере Красноармейского района смена имеет тематическую направленность. Кто-то из детей больше будет заниматься творчеством, кто-то спортивной деятельностью, а кто-то будет изучать окружающий мир и экологию. Все лагеря уже проверены и приняты межведомственной комиссией. Все территории обработаны от клещей и проведена повторная проверка. Приятно было видеть чистую, благоустроенную территорию при каждой школе, где для детей созданы комфортные условия. Уверены, им там понравится», – поделилась специалист ММС Управления образования Красноармейского района Галина Казак.

Отметим, что во всех пришкольных лагерях для детей составлено меню, в котором предусмотрены все нормы полноценного питания. Стоимость питания составляет 134 рубля в день, причем родительская плата – всего 15,25 рублей в день.  Остальные затраты – за счет областного и муниципального бюджетов.

Добавим, что первая смена палаточного лагеря «Черемушки» на озере Сугояк  уже завершилась. В ней отдохнуло более 60 детей с 27 по 31 мая.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: youtube.com

Добавить комментарий