27 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Запуск «Движения Первых» успешно прошел в Красноар...
13 февраля 2023, 15:00 01551

Запуск «Движения Первых» успешно прошел в Красноармейском районе

В школах Красноармейского района начали открывать первичные отделения нового движения детей и молодежи «Движение первых».
Запуск «Движения Первых» успешно прошел в Красноармейском районе

0+

Напомним, летом 2022 года в России по распоряжению президента страны создали Общероссийскую общественно-государственную детско-молодежную организацию «Российское движение детей и молодежи». Чуть позже ей дали название «Движение Первых».

На минувшей неделе в школах Красноармейского района состоялось торжественное открытие первичных отделений этой новой организации. Её деятельность направлена на привлечение детей и подростков в образовательные, творческие, спортивные проекты.

К примеру, в Миасской школе №1 в день открытия первичной организации запечатали «Капсулу времени», которую полагается открыть лишь через 10 лет.

В Миасской школе №2 с важным событием ребят и педагогов поздравил глава Красноармейского района Сергей Сергеев.

Клятву любить свою Родину, чтить традиции, быть патриотом, всегда быть в движении произнесли и дети, и педагоги в Бродокалмакской школе. Старт новому движению и соблюдению его основ дали в Козыревской школе. О принципах нового движения рассказали и в Лазурненской школе. А планами на будущее на церемонии открытия поделились ребята в Канашевской школе.

Отметим, отделения движения открываются в каждом муниципалитете России. «Движение Первых» объединяет все молодежные организации и движения страны, в том числе, в него вошли «Юнармия», «Большая перемена», «Российское движение школьников». Всего в России к концу 2023 года планируется открыть порядка 10 тысяч первичных отделений.

Первичное отделение может быть создано на базе школы, колледжа, вуза, предприятия, детского лагеря, волонтерского или молодежного центра, учреждения допобразования детей и учреждения культуры. Вступить в новое движение можно с 6-летнего возраста.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: Канашевская школа, Миасская школа №1, Миасская школа №2

Добавить комментарий