26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Победа! Лучший творческий педагог области работает...
13 апреля 2023, 14:07 04032

Победа! Лучший творческий педагог области работает в Красноармейском районе

В Челябинской области на региональном этапе профессионального конкурса «Сердце отдаю детям» выбрали лучших педагогов дополнительного образования. Им стал житель Красноармейского района.
Победа! Лучший творческий педагог области работает в Красноармейском районе

0+

9 апреля в городе Магнитогорске стартовал областной этап конкурса для педагогов допобразования «Сердце отдаю детям». Красноармейский район в номинации «Художественная направленность» представил Евгений Смакота, учитель истории Миасской школы №1. Напомним, ранее он, как руководитель детского ВИА «Рифф», стал победителем аналогичного конкурса муниципального этапа.

Конкурсная программа стартовала 10 апреля и длилась четыре дня. За это время участники в шести номинациях прошли четыре этапа. Они представили самопрезентацию «Моё педагогическое кредо», защитили свои образовательные программы с элементами мастер-класса, провели открытые занятия и выполнили задания «Импровизированного конкурса».

«В подобном конкурсе я участвую впервые. Это были насыщенные и сложные дни, все соперники были профессионалами своего дела. Самыми трудными этапами для меня стали защита образовательной программы и открытое занятие, которое нужно было проводить с незнакомыми детьми. Но у меня получилось наладить с ними контакт и вовлечь в занятие. Именно за эти два этапа можно было заработать максимальное количество баллов», – рассказал Евгений Смакота.

Определить победителя конкурсной комиссии было нелегко, так как участники номинации «Художественная направленность» представили различные виды деятельности. Это и декоративно-прикладное творчество, и цирковые танцы, и хореография, а также вокально-инструментальное искусство, о котором и рассказывал педагог из Красноармейского района.

Из семи участников художественной номинации именно Евгений Смакота оказался лучшим. Он получил грамоту победителя и подарки от спонсоров.

«Этот конкурс меня впечатлил, а также оставил приятные воспоминая и эмоции. После всех пройденных испытаний чувствую колоссальную, но приятную усталость. Работа была проведена огромная», – поделился педагог.

Теперь Евгению Васильевичу предстоит принять участие в национальном этапе главного педагогического конкурса системы дополнительного образования детей в Санкт-Петербурге, который запланирован на осень 2023 года.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: МАУ ДО «ДТДМ» г. Магнитогорска/https://vk.com/dtdm174

Добавить комментарий