27 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Происшествия / На карьере в Красноармейском районе утонул мужчина
01 августа 2022, 06:41 01716

На карьере в Красноармейском районе утонул мужчина

30 июля днём на карьере в деревне Сычево Красноармейского района утонул 44-летний мужчина.
На карьере в Красноармейском районе утонул мужчина

16+

Как уточнено на странице в соцсети поисково-спасательной службы Челябинской области, житель Челябинска наблюдал за рыбаком на берегу карьера, затем подошёл к нему, познакомился, поговорил о жизни, решил искупаться. Но, отплыв от берега на несколько метров, исчез. Очевидец происшествия немедленно сообщил о случившемся в полицию, однако для поиска утонувшего пришлось привлечь спасателей.

«Дежурная смена Мобильного отряда начала поиск от места входа пропавшего в воду, которое указал рыбак. Более двух часов специалисты обследовали акваторию с лодки. И только  с применением «кошки» тело утонувшего было обнаружено в 10-ти метрах от берега, на глубине около трёх метров», – поделились спасатели региона на своей странице в социальной сети.

В Красноармейском районе за лето погиб на водоёме пятый человек. Напомним, больше 10 дней на озере Мыркай в Красноармейском районе искали утонувшего 19 мая мужчину. Обнаружили его только 30 мая после длительных поисков при использовании эхолота, «кошек» и беспилотного летательного аппарата. 4 июня на озере Треустан погиб рыбак. А 6 июня пропал 66-летний житель села Харино. 9 июня в ходе поисковых работ спасатели Мобильного отряда ПСС области обнаружили тело мужчины на двухметровой глубине в двухстах метрах от берега. 19 июля житель села Бродокалмак купался на карьере, расположенном на 33-м километре автодороги Миасское-Шадринск, и тоже утонул.

Специалисты ПСС Челябинской области напоминают: не подвергайте свою жизнь опасности, купаясь в состоянии алкогольного опьянения, при ухудшении состояния здоровья и в местах, не оборудованных спасательными постами! Во время пребывания в воде в обязательном порядке пользуйтесь спасательными жилетами.

В случае если Вы стали свидетелем несчастного случая, немедленно сообщайте координаты в Единую диспетчерскую службу по телефонам: 8 (35150) 555-95 или 112.

Версия для печати

Автор: Анна Могулева

Фото: Поисково-спасательная служба Челябинской области (vk.com/club160949278)

Добавить комментарий