28 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спецоперация / Жители села Миасского объединяются для помощи бойц...
15 июня 2023, 16:01 03466

Жители села Миасского объединяются для помощи бойцам СВО

Большой и очень нужный отклик получили волонтеры Красноармейского района, которые взялись за изготовление маскировочных сетей.
Жители села Миасского объединяются для помощи бойцам СВО

0+

Напомним, что в последнее время при сборе гуманитарного груза для красноармейских ребят, выполняющих задачи специальной военной операции, большим спросом стали пользоваться маскировочные сети.

Тогда жители нескольких сел муниципалитета стали искать ткань и плетёные из нитей орудия для ловли рыбы и создавать зелено-коричневые полотна для укрытий самостоятельно. Особенно активно шла работа в селе Канашево, где Евгений Семернев вместе с командой помощников придумывал новые и новые методы, оптимизирующие труд.

Его примеру последовали активисты из районного центра. Жительница села Миасского Наталья Григорьева, а также местные предпринимательницы в швейном деле Корневы Анастасия и Клара стали координировать процесс, приобретали ткань и сети и ежедневно собирались для плетения.

Но рук не хватало. Монотонная и многочасовая работа утомляла. На призывы о помощи откликались по одному-два человека, что существенно процесс не ускоряло.

Тогда вместе с волонтёрами штаба «Мы вместе» рукодельницы массово объявили о создании маскировочных полотен, слёзно прося о помощи. Поддержали «коллег по цеху» канашевцы. И работа наладилась!

Сегодня в здание районной библиотеки села Миасского приходит почти два десятка активных жителей и по очереди вкладывают свое старание в общее дело. Среди них – дети, студенты, взрослые и пенсионеры.

«Спасибо нашим помощникам! Так приятно, когда люди откликаются и с душой подходят к общему делу. Среди тех, кто трудится постоянно, хочу отметить Клару и Анастасию Корневых, Галину и Анну Сайгафаровых, Ларису Маслюкову, Анну Галяеву, Веронику Дьяконову, Светлану Максимову, Галину Марьину, Инну Чегакову, женский клуб «Мозаика». Есть и совсем юные наши помощники. Мы вам так благодарны и очень рады новым помощникам!» – отмечает Наталья Григорьева, мать мобилизованного из Красноармейского района.

Сегодня за работу взялись и студенты, и педагоги вместе со школьниками. Работа кипит! 

На конец июня запланирована отправка гуманитарной помощи нашим бойцам. Оказать помощь ребятам может каждый желающий. Сбор проходит в редакции газеты «Маяк».

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Ольга Старикова, Наталья Григорьева, Евгений Семернев

Добавить комментарий