27 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спецоперация / Очередную партию гуманитарной помощи в зону СВО от...
27 февраля 2024, 13:47 05807

Очередную партию гуманитарной помощи в зону СВО отправили из Красноармейского района

27 февраля силами жителей, общественников, трудовых коллективов, депутатов и администрации Красноармейского района для бойцов специально военной операции была сформирована новая партия посылок.
Очередную партию гуманитарной помощи в зону СВО отправили из Красноармейского района

6+

Автоколонна, в состав которой вошли три грузовых автомобиля, обещает доставить ценный груз нашим бойцам в честь прошедшего праздника – Дня защитника Отечества.

К этому событию готовились долго, сумели накопить силы и резервы, ведь в последний раз конвой на территорию военных действий отправлялся в октябре 2023 года. Для работы волонтерского штаба в селе Миасском эта отправка гумпомощи восьмая по счету.

Для бойцов за несколько недель и при финансовой поддержке предпринимателей и жителей были приобретены необходимые комплекты одежды, устройства, инструменты, медикаменты, продукты.

Как и в предыдущие семь конвоев, в дальний маршрут отправилась проверенная команда водителей. Возглавил путь снова Олег Киселёв, начальник отдела по мобилизационной работе администрации Красноармейского района. Его сопровождают ответственные мужчины, совершившие доставку гуманитарки уже несколько раз: владелец транспортной компании Азамат Тукенов, водитель НПО «Сад и огород» Николай Пеняскин, а также депутат Алексей Паташенко, общественник Вадим Сайгафаров, доставляющие бойцам отечественные автомобили. К красноармейскому конвою присоединился грузовой автомобиль с гуманитарным грузом из Аргаяшского района.

«Сегодня отправляем в зону специальной военной операции восьмой наш гуманитарный конвой. Он состоит сегодня не только из машин Красноармейского района, также к нам присоединились и аргаяшцы. Точечно будет доставлен специальный груз для бойцов, которые из Красноармейского и Аргаяшского района находятся в зоне специальной военной операции. Пожелаем им счастливого пути, чтоб дорога сложилась хорошо, чтобы груз был доставлен. Враг будет разбит, Победа будет за нами!» – отметил глава Красноармейского района Сергей Сергеев.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Валерия Бендер

Добавить комментарий