27 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / АФИША! Красноармейский район готов встречать «Золо...
30 июня 2022, 15:49 01568

АФИША! Красноармейский район готов встречать «Золотой колос»!

Буквально через неделю в Красноармейском районе стартует основной этап областной летней сельской спартакиады «Золотой колос – 2022».
АФИША! Красноармейский район готов встречать «Золотой колос»!

0+

Муниципалитет активно готовится принять на своей территории сотни гостей, среди которых делегации спортсменов, руководители ведомств, главы районов и городов, представители средств массовой информации и зрители, желающие насладиться спортивным праздником.

В течение трех дней, 8, 9 и 10 июля, во всех спортивных объектах будут проходить интригующие состязания более 16 команд, заявленных к участию в «Золотом колосе».  Болельщиков ждут на соревнованиях руководителей по стрельбе, футбольных играх, встречах по легкой атлетике, женскому и мужскому волейболу, городошному спорту, армрестлингу, гиревому спорту, перетягиванию каната.

Напомним, что в течение июня еженедельно проводились соревнования в зачет «Золотого колоса» по дзюдо, самбо, многоборью ГТО, лапте, женскому мини-футболу, спортивной семье, мас-рестлингу, теннису, троеборью дояров. В числе лидирующих команд почти во всех перечисленных состязаниях – красноармейские спортсмены.

Конечно, такой масштабное спортивное событие – повод для большого праздника. Организаторы уже репетируют яркие церемонии открытия и закрытия спортивных игр «Золотой колос». Известно, что главным героем – символом спартакиады – станет Рысёнок. Целеустремленный, атлетичный и очень веселый персонаж вернется к нам из проведенной в 2020 году в районе областной зимней спартакиады «Уральская метелица». Символ будет облачен в летнюю форму и немного изменен.

К тому же в дни проведения спартакиады, а именно 9 июля, на Центральной площади села Миасского будет проходить праздничное гулянье, посвященное 286-летию районного центра. Выступление местных и приглашенных артистов, профессиональные ведущие и салют, уверены, сделают его незабываемым.

Уважаемые жители Красноармейского района, наш муниципалитет активно готовится к встрече сотен гостей из разных районов и городов Челябинской области. В связи с этим с 5 по 7 июля введено ограничение на посещение центрального стадиона в селе Миасском. Здесь будет вестись активная подготовка команды спортсменов, а также подготовительные работы к торжественному открытию «Золотого колоса».

Основные задачи, которые ставит перед нами областной уровень спартакиады, – профессиональное проведение всех спортивных этапов, добросовестное отношение к объектам инфраструктуры и радушный прием гостей. Вместе, уверены, мы сможем достойно провести лучшие в истории игры «Золотой колос»!

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Ольга Старикова, Наталья Зорина

Добавить комментарий