26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / Борис Дубровский поздравил южноуральцев с юбилеем ...
18 января 2019, 09:27 0965

Борис Дубровский поздравил южноуральцев с юбилеем Челябинской области на большом празднике

Торжественное мероприятие состоялось в Театре оперы и балета им. Глинки в честь 85-летия Челябинской области 17 января. Высокопоставленные гости поздравили южноуральцев со столь значимой датой.
Борис Дубровский поздравил южноуральцев с юбилеем Челябинской области на большом празднике

17 января в театре  оперы и балета им. Глинки прошло празднование 85-летия Челябинской области. В торжественной встрече приняли участие губернатор Челябинской области Борис Дубровский, врио главы Челябинска Владимир Елистратов, митрополит Челябинский и Миасский Григорий, министры, руководители ведомств, деятели культуры и искусства со всего региона.

Поздравил первым жителей Челябинской области с большой сцены театра Борис Дубровский. Свою речь он начал с минуты молчания в память о погибших в магнитогорской трагедии 31 декабря.

Затем прозвучало его поздравление с 85-леием региона и были сделаны основные выводы о том, чего удалось добиться к 2019 году и о том, что еще предстоит сделать.

«Выражаю всем огромную благодарность за то, что справились с поставленными задачами. Наша область может гордиться такими показателями, к которым причастны все жители Южного Урала, – сказал Борис Дубровский. – Считаю, что и в будущем мы будем продолжать в таком же духе. Мы не зря в этом году узаконили новые статусы в нескольких профессиях, которые с этого момента будем присваивать каждый год. У нас очень талантливые и достойные люди, они заслуживают наград».

В рамках мероприятия глава региона наградил выдающихся земляков званиями «Почетный гражданин». Кроме этого, в этом году впервые по инициативе Бориса Дубровского южноуральцам в соответствии с их профессиональным направлением присвоили звания «Заслуженный работник».

В этот торжественный вечер всех присутствующих  поздравили и выдающиеся и известные уроженцы Челябинской области, а также актеры театра, музыканты и танцоры. В завершении праздника состоялся большой концерт, а в фойе театра для гостей была организована фотовыставка известного челябинского фотографа.

После всех мероприятий приглашенные гости поблагодарили главу региона за торжественный прием, который был организован в честь празднования 85-годовщины Челябинской области. В числе приглашенных гостей на торжестве присутствовала главный редактор газеты «Маяк» Красноармейского района Анна Могулева.

«Торжественное мероприятие в честь юбилея области не было пафостным. Очень трогательные мизансцены сменяли одна другую. Никто из гостей в этот вечер не вышел на сцену  с пустыми руками. Например, от православной церкви области подарили Образ Иконы Казанской Божьей Матери. Муфтий Раев от имени всех мусульман области вручил главе региона фотографию старинного Челябинска. А коллективы художественной самодеятельности дарили зрителям свое творчество. Делегацию Красноармейского района возглавили Юрий  Сакулин и Анатолий  Казанцев. А присутствовали на концертной программе в том числе  Галина Афанасьева, Любовь Коновалова, Валентина Сайбель. Мероприятие всеми было оценено очень позитивно», – поделилась Анна Николаевна.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: obzor74.ru

Добавить комментарий