26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / Алексей Текслер и Дмитрий Медведев обсудили ход ст...
16 октября 2019, 16:20 01034

Алексей Текслер и Дмитрий Медведев обсудили ход строительства детского сада в Красноармейском районе

В ходе видеоконференции глава региона доложил Председателю Правительства РФ Дмитрию Медведеву об этапах строительства и реконструкции некоторых социально-значимых учреждений. Речь шла и об объекте в Красноармейском районе.
Алексей Текслер и Дмитрий Медведев обсудили ход строительства детского сада в Красноармейском районе

Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев провел видеоконференцию, в которой приняли участие несколько губернаторов. Среди них был и руководитель Челябинской области Алексей Текслер, который отчитался перед Дмитрием Анатольевичем о том, как реализуются национальные проекты по здравоохранению и демографии в регионе.

Алексей Леонидович отметил, что сейчас для региона очень важны данные национальные проекты. В частности речь шла о нацпроекте «Демография», благодаря которому в регионе появилась реальная возможность строить значимые социальные объекты, способные уже в ближайшем будущем обеспечить дошколят местами в яслях и детских садах. Полностью решить этот вопрос региональные власти рассчитывают уже к 2021 году.

«К 2021 году мы должны обеспечить всех наших детей до трех лет ясельными местами. У нас большая программа, связанная с финансированием из федерального бюджета в рамках нацпроекта, также для достижения показателей мы выделяем дополнительные средства из регионального бюджета. На этот год стояла задача построить семь детских садов, плюс четыре детских сада выкупить с общим количеством мест две тысячи. В настоящий момент эта работа завершается, правда, есть несколько объектов в Челябинске в «красной зоне», и по ним выстроена особая работа, связанная с контролем и взаимодействием с подрядными организациями. Этим занимается как минобр региона, так и администрация Челябинска», – подчеркнул Алексей Текслер на сайте gubernator74.ru.

Глава региона также отметил, что до конца этого года в Челябинской области будут сданы несколько новых детских садов, один из них находится в селе Канашево Красноармейского района. Алексей Текслер лично побывал на строящемся объекте во время рабочего визита в муниципалитет в начале октября. Ходом строительства он остался не доволен из-за отставания от графика и потребовал от подрядчика ускорения темпов работы для того, чтобы сдать объект в срок. Этот вопрос находится на контроле у Правительства и Министерства строительства и инфраструктуры Челябинской области.

«Мы ежедневно следим за ходом работ в Канашевском детском саду «Золотой ключик» и отчитываемся в Министерство. Сейчас строительные  работы пошли гораздо быстрее за счет того, что подрядчик значительно увеличил количество рабочих. Срок сдачи объекта – 30 ноября этого года, а после есть еще две недели на приемку объекта и прочие обязательные процедуры. Поэтому, думаю, что объект будет сдан подрядчиком в срок», – отметила начальник Управления строительства и инженерной инфраструктуры администрации Красноармейского района Галина Синицына.

Напомним, что с апреля 2019 года в детском дошкольном учреждении проходит масштабная реконструкция здания по национальному проекту «Демография». В настоящее время к уже имеющемуся отремонтированному зданию Канашевского детского сада возвели пристрой. До завершения ремонтных работ остается около 1,5 месяцев. После сдачи объекта в эксплуатацию проектная мощность будет увеличена со 185 до 220 мест, а также учреждение значительно видоизменится и пополнится спортивным залом и медкабинетом.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: Ольга Старикова

Добавить комментарий