26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Здоровье / День медицинского работника сегодня отметили в Кра...
14 июня 2019, 17:18 01739

День медицинского работника сегодня отметили в Красноармейском районе

14 июня в Доме культуры Красноармейского района награды, благодарности и поздравления получили медицинские работники муниципалитета.
День медицинского работника сегодня отметили в Красноармейском районе

Торжественный концерт в канун профессионального праздника собрал в одном зале людей важной, ответственной и тяжелой профессии. Мы говорим о врачах, медсестрах и медперсонале.

Действующие сотрудники здравоохранения и ветераны отрасли дружно радовались за победы коллег, громко аплодировали ярким творческим номерам концертной программы и делились впечатлениями.

Поздравил коллег с большой сцены в этот день заместитель главного врача Красноармейской центральной районной больницы Виталий Пашуткин.

«День медицинского работника – это наш единственный профессиональный праздник, который объединяет все медицинские службы не только нашего района. Я искренне рад, что работаю в таком замечательном коллективе с профессионалами своего дела. От всей души хочется пожелать успехов, удачи и крепкого здоровья вам и вашим близким», – отметил Виталий Владимирович.

Конечно, без сюрпризов и подарков в такой праздник не обошлось. Крупные награды в канун торжества получили два специалиста Красноармейской центральной больницы, которые всю свою жизнь работают на территории муниципалитета. Обладателем премии губернатора Челябинской области стала врач-терапевт участковый поликлиники Красноармейской центральной районной больницы Ольга Конарева, а награду Законодательного Собрании региона вручили врачу общей практики амбулатории в селе Алабуга Эльвире Лазаревой.

Еще несколько десятков благодарностей и грамот за многолетний и добросовестный труд от главы Красноармейского района, Собрания депутатов и главного врача района были вручены врачам, фельдшерам, медсестрам и лаборантам.

Анатолий Казанцев, председатель районного Собрания депутатов, вручил награды и поблагодарил медицинских сотрудников за ответственность и опыт: «Профессия врача, профессия медика важна и несет большую ответственность. Вы все делаете правильно, вы – люди ответственные, вы – люди, у которых открытое сердце. Мне бы хотелось, чтобы у вас было больше благодарных пациентов, меньше бессонных ночей и сложных случаев в работе. А те знания, тот опыт, та закалка, которые у вас есть, многое могут сделать для здоровья пациентов Красноармейского района».

Подарки в этот день получили и ветераны системы здравоохранения, которые всю свою жизнь посвятили работе и в 2019 году отмечают юбилей. Традиционно с творческим номером выступил для зрителей и коллег Почетный житель Красноармейского района, в прошлом работающий врачом-хирургом в районной больнице, Алексей Лев. Он не только, несмотря на свой почетный возраст, спел для публики, но и объединил коллег, помогая в организации торжества.

Напомним, что профессиональный праздник медицинские работники отметят в воскресенье, 16 июня.

ФОТООТЧЕТ

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Ольга Старикова

Добавить комментарий